
Smeg
Fogão com Placa a Gás SMEG CX68MF8-2
EAN: 8017709190194
EAN: {{product.sku_family}}
Inox • .
• •
Produto(s) adicionado(s) à lista de favoritos.
Produto removido da lista de favorito.
Produto(s) adicionado(s) ao carrinho
Smeg
A partir de 249,75€
em 4X sem juros
(Para compras entre 50€ e 2500€)
Mais informações
Descrição
Fogão com Placa a Gás SMEG CX68MF8-2
Fogão com Placa a Gás SMEG CX68MF8-2
Fogão com Placa a Gás SMEG CX68MF8-2
Referência
| Marca | Smeg |
| Referência | CX61GMXV (Série Standard / Classica) |
| Cor | Aço Inox Escovado |
Especificações Técnicas
Fogão com Placa a Gás SMEG CX68MF8-2
Características
| Tipologia (Placa/Forno) | Placa a Gás e Forno Elétrico Termoventilado |
| Volume Útil (Litros) | 70 Litros |
| Modo de limpeza | Programa VaporClean |
| Classe Energética | A |
| Nº de Queimadores / Zonas | 4 queimadores a gás (inclui 1 ultrarrápido de 3.5 kW) |
| Nº de Funções de Cozedura | 8 funções (inclui Turbo, Pizza e Grill ventilado) |
| Potência Total (W) | Elétrica: 3000 W | Gás: 8150 W |
| Dimensões (AxLxP) cm | 85,0 x 60,0 x 60,0 cm |
| Peso (kg) | 47,7 kg |
Funções extra
| Ventilação forçada | Sim |
| Programador/Temporizador | Sim |
| Segurança (Válvulas/Bloqueio) | Válvulas de segurança de corte rápido no gás; Termostato de segurança. |
Mais informações
| Outras características | Estética Classica; Grelhas em ferro fundido de alta resistência; Painel antissalpicos incluído; Porta totalmente em vidro (triplo) com vidro Silver; Vidro interno removível para fácil limpeza; Cavidade em esmalte EverClean; Ignição eletrónica nos comandos; Pés cinzentos. |
| Conteúdo extra na caixa | Cabo elétrico monofásico instalado. |
Avaliações
Fogão com Placa a Gás SMEG CX68MF8-2
Resumo das Avaliações
0 Comentário(s)
Fechar
Apoio ao ClienteTemos uma equipa de profissionais prontos a ajuda-lo, pré e pós-venda!
Pagamentos Seguros Compras com segurança, e diversos métodos de pagamento.
Entregas ao sábado Para grandes eletrodomésticos.
Troca e Devolução Até 14 dias após receber a sua encomenda.