
Meireles
Máquina de Lavar e Secar Roupa de Encastre MEIRELES MLS 1485 W
EAN: 5604409080400
EAN: {{product.sku_family}}
Branco • .
• •
Produto(s) adicionado(s) à lista de favoritos.
Produto removido da lista de favorito.
Produto(s) adicionado(s) ao carrinho
Meireles
A partir de 168,65€
em 4X sem juros
(Para compras entre 50€ e 2500€)
Mais informações
Descrição
Máquina de Lavar e Secar Roupa de Encastre MEIRELES MLS 1485 W
Máquina de Lavar e Secar Roupa de Encastre MEIRELES MLS 1485 W
Máquina de Lavar e Secar Roupa de Encastre MEIRELES MLS 1485 W
Referência
| Marca | Meireles |
| Referência | MLS 1485 W |
| Cor | Branco (com porta preta) |
Especificações Técnicas
Máquina de Lavar e Secar Roupa de Encastre MEIRELES MLS 1485 W
Características
| Tipologia | Encastre |
| Classe energética | A (Lavagem) |
| Consumo Água (L/ciclo) | 48 L (Lavagem) / 80 L (Lavagem & Secagem) |
| Capacidade de lavagem | 8 kg |
| Capacidade de secagem | 5 kg |
| Centrifugação (RPM) | 1400 RPM |
| Dimensões (AxLxP) cm | 84,5 x 59,7 x 52,7 cm |
| Peso (kg) | Não especificado |
Programas
| Nº Programas | Não especificado |
| Programa Rápido | Sim |
| Programa Económico | Sim (Eco) |
| Programa Especial Alergias | Sim (Higiene/antialergias) |
| Pré-programação horária | Sim (atraso de início até 23 h) |
Funções extra
| Conetividade | Não especificado |
| Doseador Automático | Não especificado |
| Aviso sobredosagem | Não especificado |
| AquaStop | Sim (Proteção contra transbordo) |
| Bloqueio para crianças | Sim |
Mais informações
| Outras características | Carregamento frontal com dobradiça à esquerda. Visor LED incorporado com indicação do tempo restante. Controlo efetuado através de botões e comando rotativo. Tambor em aço inoxidável com luz interior. Pés ajustáveis, controlo automático de carga e sistema de controlo de espuma. Classe de centrifugação B e emissão de ruído de 76 dB (Classe B). Duração do ciclo de lavagem de 208 min e de lavagem com secagem de 540 min. Consumo de energia por 100 ciclos: 47 kWh (lavagem) e 326 kWh (lavagem & secagem). Carga ligada de 1850 W (10 A, 220-240 V, 50 Hz). Outros programas de lavagem incluem: Algodão, Cuidado diário, Lã, Sintético e Centrifugação; programa de secagem exclusivo para Algodão. |
| Conteúdo extra na caixa | Não especificado |
Avaliações
Máquina de Lavar e Secar Roupa de Encastre MEIRELES MLS 1485 W
Resumo das Avaliações
0 Comentário(s)
Fechar
Apoio ao ClienteTemos uma equipa de profissionais prontos a ajuda-lo, pré e pós-venda!
Pagamentos Seguros Compras com segurança, e diversos métodos de pagamento.
Entregas ao sábado Para grandes eletrodomésticos.
Troca e Devolução Até 14 dias após receber a sua encomenda.