
LG
Máquina de Lavar Loiça LG DF587HVS
EAN: 8806084697349
EAN: {{product.sku_family}}
Silver • .
• •
Produto(s) adicionado(s) à lista de favoritos.
Produto removido da lista de favorito.
Produto(s) adicionado(s) ao carrinho
LG
Campanha válida de 2026-05-04 até 2026-06-02
Limitado ao stock existente. Não acumulável com outras campanhas.Preços e condições em loja podem ser diferentes.
A partir de 200,00€
em 4X sem juros
(Para compras entre 50€ e 2500€)
Mais informações
Descrição
Máquina de Lavar Loiça LG DF587HVS
Máquina de Lavar Loiça LG DF587HVS
Máquina de Lavar Loiça LG DF587HVS
Referência
| Referência | DF587HVS |
| Cor | Prime Silver |
Especificações Técnicas
Máquina de Lavar Loiça LG DF587HVS
Características
| Tipologia | Instalação Livre |
| Classe Energética | A |
| Nível de ruído (dB) | 43 dB |
| Consumo Água (Lts/ciclo) | 9,5 L |
| Nº conjuntos | 14 conjuntos |
| Cesto regulável em altura | Sim (EasyRack Plus ajustável) |
| Dimensões (AxLxP) cm | 85 × 60 × 60 cm |
| Peso (kg) | 50 kg |
Programas
| Nº Programas | 10 programas |
| Programa Rápido | Sim |
| Programa Eco | Sim |
| Outros programas | Automático, Delicado, Refresh, Turbo, Enxaguar, Limpeza da máquina, Expresso, etc. |
Funções extra
| Conetividade | Wi-Fi (LG ThinQ) |
| Iluminação interior | Não especificado |
| Indicador abrilhantador | Sim (doseador) |
| Indicador sal | Sim (doseador) |
| Sensor de carga | Não especificado |
| Sensor detector de sujidade | Sim |
Mais informações
| Outras características | QuadWash?; TrueSteam?; AquaStop; Abertura automática da porta; Motor Inverter Direct Drive; Sensor de sujidade; Secagem por condensação; Meia carga; Zona dupla; Início diferido; Bloqueio para crianças |
| Conteúdo extra na caixa | Instruções e acessórios padrão (manual, suportes, etc.) |
Avaliações
Máquina de Lavar Loiça LG DF587HVS
Resumo das Avaliações
0 Comentário(s)
Fechar
Apoio ao ClienteTemos uma equipa de profissionais prontos a ajuda-lo, pré e pós-venda!
Pagamentos Seguros Compras com segurança, e diversos métodos de pagamento.
Entregas ao sábado Para grandes eletrodomésticos.
Troca e Devolução Até 14 dias após receber a sua encomenda.