
LG
Máquina de Lavar Roupa LG F4X5511THB
EAN: 8806096266427
EAN: {{product.sku_family}}
Branco • .
• •
Produto(s) adicionado(s) à lista de favoritos.
Produto removido da lista de favorito.
Produto(s) adicionado(s) ao carrinho
LG
Campanha válida de 2026-05-04 até 2026-06-02
Limitado ao stock existente. Não acumulável com outras campanhas.Preços e condições em loja podem ser diferentes.
A partir de 175,00€
em 4X sem juros
(Para compras entre 50€ e 2500€)
Mais informações
Descrição
Máquina de Lavar Roupa LG F4X5511THB
Máquina de Lavar Roupa LG F4X5511THB
Máquina de Lavar Roupa LG F4X5511THB
Referência
| Referência | F4X5511THB |
| Cor | Branco |
Especificações Técnicas
Máquina de Lavar Roupa LG F4X5511THB
Características
| Tipologia | Instalação Livre |
| Classe Energética | A |
| Capacidade (Kg) | 11 kg |
| Centrifugação (rpm) | 1400 rpm |
| Nível de ruído na lavagem (dB) | 56 dB |
| Nível de ruído na centrifugação (dB) | 71 dB |
| Dimensões (AxLxP) cm | 85 × 60 × 56,5 cm |
| Peso (kg) | 68 kg |
Programas
| Nº Programas | 10 |
| Programa Rápido | TurboWash 360 (39 min) |
| Programa Económico | Eco 40-60 ºC |
| Programa Especial Alergias | Steam / Allergy Care |
| Outros programas | Microplastic Care, Roupa de bebé, Roupa mista, Delicados, Algodão, Sintéticos, Lã / lavagem à mão |
Funções extra
| Conetividade | Wi-Fi com aplicação LG ThinQ |
| Doseador Automático | Sim, sistema EZDispense (detergente e amaciador automáticos) |
| Pré-programação horária | Sim (início diferido) |
| AquaStop | Não especificado |
Mais informações
| Conteúdo extra na caixa | Não especificado |
Outras características
| Outras características | Motor Inverter Direct Drive, tecnologia AI DD (Inteligência Artificial), redução de microplásticos até 60 %, detecção automática de carga, tambor em aço inox |
Avaliações
Máquina de Lavar Roupa LG F4X5511THB
Resumo das Avaliações
0 Comentário(s)
Fechar
Apoio ao ClienteTemos uma equipa de profissionais prontos a ajuda-lo, pré e pós-venda!
Pagamentos Seguros Compras com segurança, e diversos métodos de pagamento.
Entregas ao sábado Para grandes eletrodomésticos.
Troca e Devolução Até 14 dias após receber a sua encomenda.