
New-Pol
Máquina de Lavar Roupa NEW POL NWT21014.1
EAN: 8435596216719
EAN: {{product.sku_family}}
Branco • .
• •
Produto(s) adicionado(s) à lista de favoritos.
Produto removido da lista de favorito.
Produto(s) adicionado(s) ao carrinho
New-Pol
A partir de 94,46€
em 4X sem juros
(Para compras entre 50€ e 2500€)
Mais informações
Descrição
Máquina de Lavar Roupa NEW POL NWT21014.1
Referência
| Marca | New Pol |
| Referência | NWT21014.1 |
| Cor | Branco com Porta Escura (White - Dark Door) |
Especificações Técnicas
Máquina de Lavar Roupa NEW POL NWT21014.1
Características
| Tipologia | Carga Frontal / Livre Instalação |
| Classe Energética | A |
| Capacidade (Kg) | 10 kg |
| Centrifugação (rpm) | 1400 rpm |
| Nível de ruído na lavagem (dB) | 50 dB |
| Nível de ruído na centrifugação (dB) | Não especificado (Classe B de emissão de ruído) |
| Dimensões (AxLxP) cm | 84,5 x 59,7 x 58,2 cm |
| Peso (kg) | 73,5 kg (Peso Líquido) |
Programas
| Nº Programas | 15 |
| Programa Rápido | Sim (Rápido 15 min a 30°C/frio e Rápido 60 min) |
| Programa Económico | Sim (Eco 40-60 / Algodão 20°C) |
| Programa Especial Alergias | Sim (Programa Antialérgico / Especial Bebé) |
| Outros programas | Roupa Escura, Edredão, Sintéticos, À Mão/Delicados, Lã, Multicolor, Algodão com Pré-lavagem, Algodão (até 90°C), Enxaguamento e Centrifugação. |
Funções extra
| Conetividade | Não (Sem conectividade) |
| Doseador Automático | Não (Gaveta com 3 compartimentos standard) |
| Pré-programação horária | Sim (Início diferido ajustável entre 1 e 23 horas) |
| AquaStop | Não (Inclui Proteção contra Transbordo / Overfill) |
Mais informações
| Conteúdo extra na caixa | 1x Máquina de lavar roupa NWT21014.1; Tubos de ligação e escoamento; Pés ajustáveis integrados; Manual de instruções. |
Outras características
| Outras características | Motor Digital Inverter (BLDC) silencioso e durável; Função Steam Assist (vapor para higienização e redução de vincos); Sistema Eco-Logic (deteção automática de meia carga para cortar consumo de água e luz); Painel Digital/Eletrónico; Bloqueio para Crianças; Tambor em Inox (62 L); Sistema Anti-Balanço; Consumo de 51 kWh por 100 ciclos e 52 L de água por ciclo. |
Avaliações
Máquina de Lavar Roupa NEW POL NWT21014.1
Resumo das Avaliações
0 Comentário(s)
Fechar
Apoio ao ClienteTemos uma equipa de profissionais prontos a ajuda-lo, pré e pós-venda!
Pagamentos Seguros Compras com segurança, e diversos métodos de pagamento.
Entregas ao sábado Para grandes eletrodomésticos.
Troca e Devolução Até 14 dias após receber a sua encomenda.