
Electrolux
Exaustor de Encastre ELECTROLUX LFP416X
EAN: 7332543810277
EAN: {{product.sku_family}}
Inox • .
• •
Produto(s) adicionado(s) à lista de favoritos.
Produto removido da lista de favorito.
Produto(s) adicionado(s) ao carrinho
Electrolux
A partir de 64,79€
em 4X sem juros
(Para compras entre 50€ e 2500€)
Mais informações
*
Exaustor de Encastre ELECTROLUX LFP416X
Descrição
Exaustor de Encastre ELECTROLUX LFP416X
Exaustor de Encastre ELECTROLUX LFP416X
Exaustor de Encastre ELECTROLUX LFP416X
Referência
| Referência | LFP416X |
| Cor | Inox |
Especificações Técnicas
Exaustor de Encastre ELECTROLUX LFP416X
Características
| Tipologia | Gaveta |
| Classe energética | C |
| Ruído mín.(dB) | 41 dB |
| Ruído máx.(dB) | 60 dB |
| Nº motores | 1 |
| Níveis de potência | 3 |
| Função | Extração e Recirculação |
| Extração mín.(m3/h) | 170 m³/h |
| Extração máx.(m3/h) | 440 m³/h |
| Extração intensivo (m3/h) | Não aplicável |
| Dimensões (AxLxP) cm | 39,5 x 60 x 30 |
| Peso (kg) | 10,5 kg |
Funções extra
| Conetividade | Não |
| Iluminação | Tira LED |
| Nº focos iluminação | 1 |
| Nº filtros antigordura | 2 |
| Válvula antirretorno | Sim |
Mais informações
| Outras características | Filtros de alumínio laváveis; Compatível com filtros de carvão ativado (MCFB82ST, MCFB83PL, MCFB75PR) |
| Conteúdo extra na caixa | Manual de instruções; Kit de instalação |
Avaliações
Exaustor de Encastre ELECTROLUX LFP416X
Resumo das Avaliações
0 Comentário(s)
Fechar
Apoio ao ClienteTemos uma equipa de profissionais prontos a ajuda-lo, pré e pós-venda!
Pagamentos Seguros Compras com segurança, e diversos métodos de pagamento.
Entregas ao sábado Para grandes eletrodomésticos.
Troca e Devolução Até 14 dias após receber a sua encomenda.