desde:
*
TV HISENSE 85" 85UR9S (RGB MiniLED - 4K - Smart TV - 215 cm)
Descrição
TV HISENSE 85" 85UR9S (RGB MiniLED - 4K - Smart TV - 215 cm)
TV HISENSE 85" 85UR9S (RGB MiniLED - 4K - Smart TV - 215 cm)
TV HISENSE 85" 85UR9S (RGB MiniLED - 4K - Smart TV - 215 cm)
Referência
| Marca | Hisense |
| Referência | 85UR9S |
| EAN | 6942351436371 |
| Cor | Alumínio / Cinzento-carvão |
Especificações Técnicas
TV HISENSE 85" 85UR9S (RGB MiniLED - 4K - Smart TV - 215 cm)
Características
| Classe Energética | Classe C (SDR) / Classe G (HDR) |
| Resolução | Ultra HD 3840x2160 |
| Diagonal do ecrã | 85 polegadas / 215 cm |
| Formato de ecrã | Plano (16:09) |
| Tipologia de ecrã | RGB Mini LED TV |
| Tecnologias de imagem | Hi-View AI Engine RGB , Local Dimming (320 zonas) , Dolby Vision IQ , Filmmaker mode. |
| Frequência de resposta (Hz) | 180 Hz Nativos. |
| Smart TV | Sim |
| Sistema operativo | VIDAA U9.5. |
| Aplicações | Netflix, Prime Video, Disney+, DAZN, Youtube, PlutoTV, Sky Showtime. |
| Potência sonora total (W) | 110 W (Sistema Surround Multicanal 4.1.2). |
| Subwoofer | Sim (Subwoofer de 20W integrado). |
| Tecnologias áudio | Dolby Atmos , DTS X , Tuned by Devialet , EzPlay. |
| Montagem VESA | 600 x 400 mm. |
| Dimensões c/base (AxLxP) cm | 115,3 x 189,4 x 36,0 cm. |
| Peso (Kg) | 52 kg. |
Mais informações
| Outras características | Brilho máximo até 5000 nits , Ecrã Antirreflexo & Sem brilhos , Modo de Jogo 180Hz , AirPlay2. |
| Conteúdo extra na caixa | Comando à distância (ERF6P66H com carregamento solar e USB-C) , Manual, Cabo de alimentação. |
Conetividade
| Nº entradas USB | 2 (1x USB 2.0 e 1x USB 3.0). |
| Nº entradas HDMI | 4 (HDMI 2.1 com suporte 4K@180Hz). |
| Wi-fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| Outras entradas/saídas | S/PDIF, Saída Auscultadores, Ethernet (LAN), CI Slot, 2x RF. |
Avaliações
TV HISENSE 85" 85UR9S (RGB MiniLED - 4K - Smart TV - 215 cm)
Resumo das Avaliações
0 Comentário(s)













