desde:
Hisense
TV HISENSE 100" 100UXQ (RGB MiniLED - 4K - Smart TV - 252 cm)
10999,00€ 9999,00€
Campanha válida de 2026-03-30 até 2026-05-03
O preço mais baixo nos 30 dias anteriores ao início desta campanha foi 10999,00€
Limitado ao stock existente. Não acumulável com outras campanhas.Preços e condições em loja podem ser diferentes.
*
TV HISENSE 100" 100UXQ (RGB MiniLED - 4K - Smart TV - 252 cm)
Descrição
TV HISENSE 100" 100UXQ (RGB MiniLED - 4K - Smart TV - 252 cm)
Referência
| Referência | 100UXQ |
| Cor | Preto / Cinzento-carvão |
Especificações Técnicas
TV HISENSE 100" 100UXQ (RGB MiniLED - 4K - Smart TV - 252 cm)
Características
| Classe Energética | D (SDR) / G (HDR) |
| Resolução | 4K Ultra HD (3840×2160) |
| Diagonal do ecrã | 100 polegadas / 253 cm |
| Formato de ecrã | Plano |
| Tipologia de ecrã | RGB-Mini LED (Painel VA) |
| Tecnologias de imagem | 3456 zonas Local Dimming; HDR10+; Dolby Vision IQ; IMAX Enhanced; 5000 nits (Pico). |
| Frequência de resposta | 165Hz (HSR 288Hz) |
| Smart TV | Sim |
| Sistema operativo | VIDAA U9 |
| Aplicações | Netflix, Prime Video, Disney+, DAZN, Youtube, etc. |
| Potência sonora total | 110W (Sistema 6.2.2 CH) |
| Subwoofer | Sim (2 Integrados) |
| Tecnologias áudio | Dolby Atmos; DTS X; DEVIALET Opera de Paris. |
| Montagem VESA | 1000 x 600 mm |
| Dimensões c/base (AxLxP) | 132,6 x 227,4 x 48 cm |
| Peso (Kg) | 73,4 Kg |
Mais informações
| Outras características | Processador Quad Core MT9655; Ecrã Anti-Reflexo PRO; Modo de Jogo Ultra. |
| Conteúdo extra na caixa | Comando Remoto ERF6G66H; Manual; Cabo de alimentação. |
Conetividade
| Nº entradas USB | 2 (1x 3.0 + 1x 2.0) |
| Nº entradas HDMI | 3 (HDMI 2.1 - ALLM, VRR 4K 165Hz) |
| Wi-fi / Bluetooth | WiFi 6E / Bluetooth 5.3 |
Avaliações
TV HISENSE 100" 100UXQ (RGB MiniLED - 4K - Smart TV - 252 cm)
Resumo das Avaliações
0 Comentário(s)













