Hisense
TV HISENSE 85" 85U7SE (MiniLED - 4K - Smart TV - 216 cm)
1905,77€
A partir de 476,44€
em 4X sem juros
(Para compras entre 50€ e 2500€)
Mais informações
Descrição
TV HISENSE 85" 85U7SE (MiniLED - 4K - Smart TV - 216 cm)
TV HISENSE 85" 85U7SE (MiniLED - 4K - Smart TV - 216 cm)
TV HISENSE 85" 85U7SE (MiniLED - 4K - Smart TV - 216 cm)
Referência
| Marca | Hisense |
| Referência | 85U7SE |
| EAN | 6942351438061 |
| Cor | Cinzento-carvão |
Especificações Técnicas
TV HISENSE 85" 85U7SE (MiniLED - 4K - Smart TV - 216 cm)
Características
| Classe Energética | D |
| Resolução | 4K Ultra HD (3840 x 2160 pixeis) |
| Diagonal do ecrã | 85 pol / 215 cm |
| Formato de ecrã | Plano |
| Tipologia de ecrã | MiniLED |
| Tecnologias de imagem | Quantum Dot, AI 4K Upscaler, Dolby Vision IQ, HDR10+, IMAX Enhanced, Filmmaker Mode. |
| Frequência de resposta (Hz) | 144 Hz Nativos |
| Smart TV | Sim |
| Sistema operativo | VIDAA U9 |
| Aplicações | Netflix, Prime Video, Disney+, Youtube, PlutoTV, Sky Showtime. |
| Potência sonora total (W) | 40 W |
| Subwoofer | Sim (20 W) |
| Tecnologias áudio | Dolby Atmos, DTS X, Tuned by Devialet, Room Fitting Tuning. |
| Montagem VESA | 600 x 400 mm |
| Dimensões c/base (AxLxP) cm | 115,0 x 189,1 x 37,0 cm |
| Peso (Kg) | 34,0 kg |
Mais informações
| Outras características | Painel VA; Retroiluminação MiniLED com 384 zonas; Brilho de 500 nits (pico 1300 nits); Modo de Jogo 144Hz; AirPlay 2; Sensor de luz com IA. |
| Conteúdo extra na caixa | Comando à distância (ERF2W38H); Pilhas AAAx2; Manual do utilizador; Cabo de alimentação. |
Conetividade
| Nº entradas USB | 2 (1x USB 2.0, 1x USB 3.0) |
| Nº entradas HDMI | 4 (HDMI 2.1) |
| Wi-fi | Sim (Wi-Fi 6 / 802.11ac) |
| Bluetooth | Sim (5.4) |
| Outras entradas/saídas | Saída Ótica Digital (S/PDIF), Ethernet (LAN). |
Avaliações
TV HISENSE 85" 85U7SE (MiniLED - 4K - Smart TV - 216 cm)
Resumo das Avaliações
0 Comentário(s)







