
LG
TV LG 75" 75MRGB88B6B (Mini RGB evo AI - 4K - Smart TV - 189 cm)
EAN: 8806096732250
EAN: {{product.sku_family}}
Preto • .
• •
Produto(s) adicionado(s) à lista de favoritos.
Produto removido da lista de favorito.
Produto(s) adicionado(s) ao carrinho
LG
A partir de 500,00€
em 4X sem juros
(Para compras entre 50€ e 2500€)
Mais informações
Descrição
TV LG 75" 75MRGB88B6B (Mini RGB evo AI - 4K - Smart TV - 189 cm)
Referência
| Marca | LG |
| Referência | 75MRGB88B6B.AEU |
| EAN | 8806096732250 |
| Cor | Não especificado |
Especificações Técnicas
TV LG 75" 75MRGB88B6B (Mini RGB evo AI - 4K - Smart TV - 189 cm)
Características
| Classe Energética | D |
| Resolução | 4K / 3840 x 2160 pixeis |
| Diagonal do ecrã | 75 pol / 189 cm |
| Formato de ecrã | Plano |
| Tipologia de ecrã | Mini RGB evo |
| Tecnologias de imagem | Precision Dimming, RGB Primary Color Ultra, Dolby Vision, HDR10, HLG, Al Picture Pro, Al Brightness Control, a11 Al Super Upscaling, AI HDR Remastering, Al Genre Selection (SDR/HDR) |
| Frequência de resposta (Hz) | 120 Hz Nativa |
| Smart TV | Sim |
| Sistema operativo | webOS 26 |
| Aplicações | Não especificado |
| Potência sonora total (W) | 40 W |
| Subwoofer | Sim |
| Tecnologias áudio | Al Sound Wizard, Dynamic Sound Booster, a11 Al Sound Pro (11.1.2 ch. virtuais), Al Acoustic Sound, Clear Voice Pro, Dolby Atmos |
| Montagem VESA | 300 x 200 |
| Dimensões c/base (AxLxP) cm | 105,7 x 167,7 x 35,2 cm |
| Peso (Kg) | 40 kg |
Mais informações
| Outras características | Processador a8 Gen3 4K Al, Precision Dimming, RGB Primary Color Ultra, Dolby Vision, HDR10, HLG, Al Picture Pro, Al Brightness Control, a11 Al Super Upscaling, AI HDR Remastering, Al Genre Selection (SDR/HDR), AMD FreeSync Premium, HGIG, ALLM, VRR (até 144Hz), Motion Booster 288, Dolby Vision Gaming, Al Agent, Al Voice ID, Al Concierge, Al Chatbot, Imagens Al Generativas, Al Recommendation, Copilot, Gemini, LG ThinQ Hub, Apple Home, Google Home, Matter, Apple AirPlay, Google Cast, WOW Interface, WOW Orchestra, WOW Cast |
| Conteúdo extra na caixa | Comando Magic Remote MR26GA |
Conetividade
| Nº entradas USB | 2 |
| Nº entradas HDMI | 4 |
| Wi-fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| Outras entradas/saídas | Ethernet, Ótica |
Avaliações
TV LG 75" 75MRGB88B6B (Mini RGB evo AI - 4K - Smart TV - 189 cm)
Resumo das Avaliações
0 Comentário(s)
Fechar
Apoio ao ClienteTemos uma equipa de profissionais prontos a ajuda-lo, pré e pós-venda!
Pagamentos Seguros Compras com segurança, e diversos métodos de pagamento.
Entregas ao sábado Para grandes eletrodomésticos.
Troca e Devolução Até 14 dias após receber a sua encomenda.