
Bosch
Frigorífico Americano BOSCH KFD96APEA
EAN: 4242005372041
EAN: {{product.sku_family}}
Inox • .
• •
Produto(s) adicionado(s) à lista de favoritos.
Produto removido da lista de favorito.
Produto(s) adicionado(s) ao carrinho
Bosch
A partir de 512,10€
em 4X sem juros
(Para compras entre 50€ e 2500€)
Mais informações
Descrição
Frigorífico Americano BOSCH KFD96APEA
Frigorífico Americano BOSCH KFD96APEA
Frigorífico Americano BOSCH KFD96APEA
Referência
| Referência | KFD96APEA |
| Cor | Aço inoxidável antidedadas |
Especificações Técnicas
Frigorífico Americano BOSCH KFD96APEA
Características
| Classe energética | E |
| Consumo de energia (kWh) | 327 kWh/ano |
| Nível de ruído (dB) | 39 dB |
| Sistema de frio (Refrigerador) | NoFrost |
| Sistema de frio (Congelador) | NoFrost |
| Capacidade total (L) | 574 Lts |
| Capacidade do frigorífico (L) | 375 Lts |
| Capacidade do congelador (L) | 199 Lts |
| Número de prateleiras (frigorífico) | 5 |
| Número de gavetas (frigorífico) | 2 (VitaFresh com regulação de humidade) |
| Número de prateleiras (congelador) | 2 |
| Número de gavetas (congelador) | 6 |
| Dimensões (AxLxP)cm | 183 x 90,5 x 73,1 cm |
| Peso (kg) | 138,5 kg |
Funções extra
| Dispensador de água | Sim |
| Dispensador com depósito interno | Não (ligação direta à rede de água) |
| Ligação à rede de água | Sim |
| Sistema anti-bacteriano | Não especificado |
| Regulador de temperatura | Sim (controlo eletrónico independente para frigorífico e congelador) |
| Compartimento 0 graus | Sim (gaveta VitaFresh 0°C para carne e peixe) |
| Home Bar | Não |
| Indicador de porta aberta | Sim (alarme acústico e visual) |
| Conetividade | Sim (Home Connect via Wi-Fi) |
Mais informações
| Outras características | Modo Eco, Modo Férias, Bloqueio de segurança para crianças, Modo Sabático, Super Refrigeração, Super Congelação, iluminação LED no interior e no congelador, pés ajustáveis, classe climática SN-T |
| Conteúdo extra na caixa | Manual de instruções, acessórios padrão |
Características extra
| Suporte para ovos | Sim |
| Suporte para garrafas | Sim |
| Ecrã | Sim (controlo eletrónico TouchControl na porta) |
Avaliações
Frigorífico Americano BOSCH KFD96APEA
Resumo das Avaliações
0 Comentário(s)
Fechar
Apoio ao ClienteTemos uma equipa de profissionais prontos a ajuda-lo, pré e pós-venda!
Pagamentos Seguros Compras com segurança, e diversos métodos de pagamento.
Entregas ao sábado Para grandes eletrodomésticos.
Troca e Devolução Até 14 dias após receber a sua encomenda.