Hisense
TV HISENSE 98' 98E7Q (QLED - 4K Ultra HD - Smart TV - 248 cm)
1999,00€ 1499,00€
Campanha válida de 2026-03-30 até 2026-05-03
O preço mais baixo nos 30 dias anteriores ao início desta campanha foi 1999,00€
Limitado ao stock existente. Não acumulável com outras campanhas.Preços e condições em loja podem ser diferentes.
A partir de 374,75€
em 4X sem juros
(Para compras entre 50€ e 2500€)
Mais informações
Descrição
TV HISENSE 98' 98E7Q (QLED - 4K Ultra HD - Smart TV - 248 cm)
TV HISENSE 98' 98E7Q (QLED - 4K Ultra HD - Smart TV - 248 cm)
TV HISENSE 98' 98E7Q (QLED - 4K Ultra HD - Smart TV - 248 cm)
Referência
| Referência | 98E7Q |
| EAN | 6942351424491 |
| Cor | Cinzento-carvão (Moldura em Metal) |
Especificações Técnicas
TV HISENSE 98' 98E7Q (QLED - 4K Ultra HD - Smart TV - 248 cm)
Características
| Classe Energética | E (SDR) / G (HDR) |
| Resolução | 4K Ultra HD (3840 x 2160 pixeis) |
| Diagonal do ecrã | 98" / 248 cm |
| Formato de ecrã | Plano |
| Tipologia de ecrã | QLED (ADS Panel) |
| Tecnologias de imagem | Quantum Dot, Dolby Vision IQ, HDR10+, AI 4K Upscaler, Filmmaker Mode |
| Frequência de resposta (Hz) | 144 Hz (VRR 48-144 Hz) / HSR 240Hz |
| Smart TV | Sim |
| Sistema operativo | VIDAA U8 |
| Aplicações | Netflix, Prime Video, Disney+, DAZN, Youtube, PlutoTV, Sky Showtime |
| Potência sonora total (W) | 2x15W + 20W |
| Subwoofer | Sim |
| Tecnologias áudio | Dolby Atmos, Dolby MS12, DTS X, 2.1 Canais |
| Montagem VESA | 600 x 400 mm |
| Dimensões c/base (AxLxP) cm | 128.9 x 218.4 x 48.0 |
| Peso (Kg) | 50.5 |
Mais informações
| Outras características | 144Hz Game Mode PRO, AMD FreeSync Premium, Assistente de Voz à distância, AirPlay2, Sensor de Luz. |
| Conteúdo extra na caixa | Comando (ERF2B38H), 2 Pilhas AAA, Cabo de Alimentação, Manual de Instruções. |
Conetividade
| Nº entradas USB | 2 (1x USB 3.0, 1x USB 2.0) |
| Nº entradas HDMI | 4 (HDMI 2.1 - 2x 144Hz, 2x 60Hz) |
| Wi-fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| Outras entradas/saídas | S/PDIF, RJ45, Saída Auscultadores, RF (2) |
Avaliações
TV HISENSE 98' 98E7Q (QLED - 4K Ultra HD - Smart TV - 248 cm)
Resumo das Avaliações
0 Comentário(s)












