
Hisense
TV HISENSE 43" 43E7S (QLED - 4K Ultra HD - Smart TV - 108 cm)
EAN: 6942351430973
EAN: {{product.sku_family}}
Preto • .
• •
Produto(s) adicionado(s) à lista de favoritos.
Produto removido da lista de favorito.
Produto(s) adicionado(s) ao carrinho
Hisense
A partir de 87,50€
em 4X sem juros
(Para compras entre 50€ e 2500€)
Mais informações
Descrição
TV HISENSE 43" 43E7S (QLED - 4K Ultra HD - Smart TV - 108 cm)
TV HISENSE 43" 43E7S (QLED - 4K Ultra HD - Smart TV - 108 cm)
TV HISENSE 43" 43E7S (QLED - 4K Ultra HD - Smart TV - 108 cm)
Referência
| Marca | Hisense |
| Referência | 43E7S |
| EAN | 6942351430973 |
| Cor | Preto |
Especificações Técnicas
TV HISENSE 43" 43E7S (QLED - 4K Ultra HD - Smart TV - 108 cm)
Características
| Classe Energética | E |
| Resolução | 4K Ultra HD (3840x2160 píxeis) |
| Diagonal do ecrã | 43" / 108 cm |
| Formato de ecrã | Plano (16:9) |
| Tipologia de ecrã | QLED |
| Tecnologias de imagem | Quantum Dot, HDR10, HLG, HDR10+, Dolby Vision, Dolby Vision IQ, Filmmaker Mode, AI 4K Upscaler |
| Frequência de resposta (Hz) | 60 Hz |
| Smart TV | Sim |
| Sistema operativo | VIDAA U9.5 |
| Aplicações | Netflix, Prime Video, Disney+, DAZN, Movistar+, Youtube, PlutoTV, Sky Showtime |
| Potência sonora total (W) | 20W (2x 10W) |
| Subwoofer | Não |
| Tecnologias áudio | Dolby MS12, DTS X, Dolby Atmos |
| Montagem VESA | 200 x 300 mm |
| Dimensões c/base (AxLxP) cm | 61,2 x 96,3 x 23,8 cm |
| Peso (Kg) | 6,1 Kg |
Mais informações
| Outras características | Processador Quad Core (MT9603), Painel VA (8 Bit + FRC), Sintonizador DVB-T2/T/C/S2/S, Modo de Jogo Plus (VRR 48-60Hz, ALLM), HSR 120Hz, Sensor de Luz com IA, Anyview Cast, AirPlay2, Hotel TV, Controlo Parental, HbbTV 2.0.4. |
| Conteúdo extra na caixa | Comando à distância (ERF2W38H), 2x Pilhas AAA, Manual do utilizador, Manual de iniciação rápida, Cabo de alimentação. |
Conetividade
| Nº entradas USB | 2 (USB 3.0) |
| Nº entradas HDMI | 3 (HDMI 2.1) |
| Wi-fi | Sim (IEEE 802.11 a/b/g/n/ac 2.4G e 5G) |
| Bluetooth | Sim (Bluetooth 5.4) |
| Outras entradas/saídas | 1x Saída S/PDIF (Ótica), 1x Entrada Composta (AV) mini, 1x Entrada Áudio (L/R) mini, 2x Sintonizador RF, Slot CI+ (ECP). |
Avaliações
TV HISENSE 43" 43E7S (QLED - 4K Ultra HD - Smart TV - 108 cm)
Resumo das Avaliações
0 Comentário(s)
Fechar
Apoio ao ClienteTemos uma equipa de profissionais prontos a ajuda-lo, pré e pós-venda!
Pagamentos Seguros Compras com segurança, e diversos métodos de pagamento.
Entregas ao sábado Para grandes eletrodomésticos.
Troca e Devolução Até 14 dias após receber a sua encomenda.