
Hisense
TV HISENSE 55" 55E8S (MiniLED QLED - 4K - Smart TV - 139 cm)
EAN: 6942351434582
EAN: {{product.sku_family}}
Preto • .
• •
Produto(s) adicionado(s) à lista de favoritos.
Produto removido da lista de favorito.
Produto(s) adicionado(s) ao carrinho
Hisense
A partir de 200,00€
em 4X sem juros
(Para compras entre 50€ e 2500€)
Mais informações
Descrição
TV HISENSE 55" 55E8S (MiniLED QLED - 4K - Smart TV - 139 cm)
TV HISENSE 55" 55E8S (MiniLED QLED - 4K - Smart TV - 139 cm)
TV HISENSE 55" 55E8S (MiniLED QLED - 4K - Smart TV - 139 cm)
Referência
| Marca | Hisense |
| Referência | 55E8S |
| EAN | 6942351434582 |
| Cor | Moldura Plástico Cinzento-carvão e traseira Plástico Preto. |
Especificações Técnicas
TV HISENSE 55" 55E8S (MiniLED QLED - 4K - Smart TV - 139 cm)
Características
| Classe Energética | Classe E (SDR) e Classe G (HDR). |
| Resolução | Ultra HD 3840x2160. |
| Diagonal do ecrã | 55 polegadas / 139 cm. |
| Formato de ecrã | Plano (16:9). |
| Tipologia de ecrã | MiniLED QLED. Tecnologia VA. |
| Tecnologias de imagem | Hi-View AI Engine , Mini LED (128 zonas) , Dolby Vision IQ , Quantum Dot e HDR10+. |
| Frequência de resposta (Hz) | 144 Hz Nativos. |
| Smart TV | Sim. |
| Sistema operativo | VIDAA U9. |
| Aplicações | Netflix, Prime Video, Disney+, Youtube, PlutoTV e Sky Showtime. |
| Potência sonora total (W) | 40 W. |
| Subwoofer | Sim (Subwoofer integrado de 20 W). |
| Tecnologias áudio | Dolby Atmos , DTS X e Room Fitting Tuning. |
| Montagem VESA | 200 x 300 mm. |
| Dimensões c/base (AxLxP) cm | 77,2 x 122,6 x 28,0 cm. |
| Peso (Kg) | 14,1 kg. |
Mais informações
| Outras características | IA 4K Upscaller , AMD FreeSync Premium , Modo de Jogo PRO e AirPlay2. |
| Conteúdo extra na caixa | Comando à distância (ERF2W38H), pilhas AAAx2, manual do usuário, manual de iniciação rápida e cabo de alimentação. |
Conetividade
| Nº entradas USB | 2 (1x USB 2.0 e 1x USB 3.0). |
| Nº entradas HDMI | 4 (Incluindo HDMI 3 com eARC e HDMI 4 com 4K@144Hz). |
| Wi-fi | Sim (IEEE 802.11 a/b/g/n/ac). |
| Bluetooth | Sim (Versão 5.4). |
| Outras entradas/saídas | Ethernet (LAN), Saída Ótica Digital e Sintonizador RF. |
Avaliações
TV HISENSE 55" 55E8S (MiniLED QLED - 4K - Smart TV - 139 cm)
Resumo das Avaliações
0 Comentário(s)
Fechar
Apoio ao ClienteTemos uma equipa de profissionais prontos a ajuda-lo, pré e pós-venda!
Pagamentos Seguros Compras com segurança, e diversos métodos de pagamento.
Entregas ao sábado Para grandes eletrodomésticos.
Troca e Devolução Até 14 dias após receber a sua encomenda.