
Hisense
TV HISENSE 75" 75A7Q (QLED - UHD 4K - SmartTV - 191 cm)
EAN: 6942351420752
EAN: {{product.sku_family}}
Preto • .
• •
Produto(s) adicionado(s) à lista de favoritos.
Produto removido da lista de favorito.
Produto(s) adicionado(s) ao carrinho
Hisense
Campanha válida de 2026-05-04 até 2026-05-31
Limitado ao stock existente. Não acumulável com outras campanhas.Preços e condições em loja podem ser diferentes.
A partir de 200,00€
em 4X sem juros
(Para compras entre 50€ e 2500€)
Mais informações
Descrição
TV HISENSE 75" 75A7Q (QLED - UHD 4K - SmartTV - 191 cm)
TV HISENSE 75" 75A7Q (QLED - UHD 4K - SmartTV - 191 cm)
TV HISENSE 75" 75A7Q (QLED - UHD 4K - SmartTV - 191 cm)
Referência
| Referência | 75A7Q |
| EAN | 6942351420752 |
| Cor | Preto |
Especificações Técnicas
TV HISENSE 75" 75A7Q (QLED - UHD 4K - SmartTV - 191 cm)
Características
| Classe Energética | E |
| Resolução | 3840 × 2160 píxeis (4K Ultra HD) |
| Diagonal do ecrã | 75" / 191 cm |
| Formato de ecrã | Plano |
| Tipologia de ecrã | QLED (Painel VA, Direct LED) |
| Tecnologias de imagem | Quantum Dot Colour, Wide Color Gamut, HDR10, HDR10+, Dolby Vision, HLG, AI Upscaler, MEMC, Precision Colour, Direct Full Array |
| Frequência de resposta (Hz) | 60 Hz |
| Smart TV | Sim |
| Sistema operativo | VIDAA U |
| Aplicações | Netflix, Prime Video, Disney+, DAZN, YouTube, navegador Internet, apps locais |
| Potência sonora total (W) | 40 W (2 × 10 W + subwoofer 20 W) |
| Subwoofer | Sim, integrado |
| Tecnologias áudio | Dolby Atmos, Dolby MS12, DTS-X, AC-4, MPEG-H |
| Montagem VESA | 600 × 400 mm |
| Dimensões c/base (AxLxP) cm | 101,9 × 166,8 × 37,4 |
| Peso (Kg) | 28,5 kg |
Mais informações
| Outras características | Painel VA, 8 bits + FRC, ângulo de visão 178°/178°, Game Mode PLUS, ALLM & VRR, sensor de luz, moldura ultrafina |
| Conteúdo extra na caixa | Comando, pilhas AAA, cabo de alimentação, manuais, base/suporte |
Avaliações
TV HISENSE 75" 75A7Q (QLED - UHD 4K - SmartTV - 191 cm)
Resumo das Avaliações
0 Comentário(s)
Fechar
Apoio ao ClienteTemos uma equipa de profissionais prontos a ajuda-lo, pré e pós-venda!
Pagamentos Seguros Compras com segurança, e diversos métodos de pagamento.
Entregas ao sábado Para grandes eletrodomésticos.
Troca e Devolução Até 14 dias após receber a sua encomenda.