
LG
TV LG 48" OLED48G66LS (OLED evo AI - 4K - Smart TV - 121 cm)
EAN: 8806096707142
EAN: {{product.sku_family}}
Preto • .
• •
Produto(s) adicionado(s) à lista de favoritos.
Produto removido da lista de favorito.
Produto(s) adicionado(s) ao carrinho
LG
A partir de 425,00€
em 4X sem juros
(Para compras entre 50€ e 2500€)
Mais informações
Descrição
TV LG 48" OLED48G66LS (OLED evo AI - 4K - Smart TV - 121 cm)
Referência
| Marca | LG |
| Referência | OLED48G66LS.AEU |
| EAN | 8806096707142 |
| Cor | Não especificado |
Especificações Técnicas
TV LG 48" OLED48G66LS (OLED evo AI - 4K - Smart TV - 121 cm)
Características
| Classe Energética | E |
| Resolução | 4K UHD (3840 x 2160 px) |
| Diagonal do ecrã | 48" / 121 cm |
| Formato de ecrã | Plano |
| Tipologia de ecrã | OLED evo 4K com Hyper Radiant Color |
| Tecnologias de imagem | Brightness Booster Pro (até 2.1x mais brilhante), Pixel Dimming, OLED Dynamic Tone Mapping Pro, AI Picture Pro, a11 AI Super Upscaling, AI HDR Remastering, Dolby Vision, HDR10 e HLG |
| Frequência de resposta (Hz) | 120Hz Nativa |
| Smart TV | Sim |
| Sistema operativo | webOS 26 |
| Aplicações | Não especificado |
| Potência sonora total (W) | 60W |
| Subwoofer | Sim (Sistema de 2.2 canais) |
| Tecnologias áudio | Dolby Atmos, DTS:X, AI Sound Wizard, a11 AI Sound Pro (11.1.2 canais virtuais), Object Remastering Ultra |
| Montagem VESA | 300 x 200 |
| Dimensões c/base (AxLxP) cm | 67.5 x 107.1 x 23.0 cm |
| Peso (Kg) | 16.7 kg |
Mais informações
| Outras características | Processador a11 Gen3 AI 4K com Dual AI Engine; NVIDIA G-Sync, AMD FreeSync Premium, HGIG, ALLM, VRR (até 165Hz); Tempo de resposta < 0.1ms; Dolby Vision Gaming; FILMMAKER Mode; OLED Care+ (Garantia de painel de 5 anos); AI Agent, AI Concierge, Chatbot AI; Microsoft Copilot e Google Gemini; Home Hub (Matter, Google Home, Apple Home) |
| Conteúdo extra na caixa | Comando AI Magic Remote MR26GB |
Conetividade
| Nº entradas USB | 3 x USB 2.0 |
| Nº entradas HDMI | 4 x HDMI 2.1 (eARC no HDMI 2) |
| Wi-fi | Sim (Wi-Fi 6) |
| Bluetooth | Sim (BT 5.3) |
| Outras entradas/saídas | Ethernet, Saída Ótica |
Avaliações
TV LG 48" OLED48G66LS (OLED evo AI - 4K - Smart TV - 121 cm)
Resumo das Avaliações
0 Comentário(s)
Fechar
Apoio ao ClienteTemos uma equipa de profissionais prontos a ajuda-lo, pré e pós-venda!
Pagamentos Seguros Compras com segurança, e diversos métodos de pagamento.
Entregas ao sábado Para grandes eletrodomésticos.
Troca e Devolução Até 14 dias após receber a sua encomenda.