
LG
TV LG 55" 55MRGB88B6B (Mini RGB evo AI - 4K - Smart TV - 139 cm)
EAN: 8806096729731
EAN: {{product.sku_family}}
Preto • .
• •
Produto(s) adicionado(s) à lista de favoritos.
Produto removido da lista de favorito.
Produto(s) adicionado(s) ao carrinho
LG
A partir de 347,35€
em 4X sem juros
(Para compras entre 50€ e 2500€)
Mais informações
Descrição
TV LG 55" 55MRGB88B6B (Mini RGB evo AI - 4K - Smart TV - 139 cm)
Referência
| Marca | LG |
| Referência | 55MRGB88B6B.AEU |
| EAN | 8806096729731 |
| Cor | Não especificado |
Especificações Técnicas
TV LG 55" 55MRGB88B6B (Mini RGB evo AI - 4K - Smart TV - 139 cm)
Características
| Classe Energética | E |
| Resolução | 4K / 3840 x 2160 pixeis |
| Diagonal do ecrã | 55 pol / 139 cm |
| Formato de ecrã | Não especificado |
| Tipologia de ecrã | Mini RGB evo |
| Tecnologias de imagem | Precision Dimming , RGB Primary Color Ultra , Dolby Vision , HDR10 , HLG , AI Picture Pro , AI Brightness Control , a11 AI Super Upscaling , AI HDR Remastering , AI Genre Selection , Cobertura de cor 100% DCI-P3 e 100% Adobe RGB |
| Frequência de resposta (Hz) | 120Hz Nativa |
| Smart TV | Sim |
| Sistema operativo | webOS 26 |
| Aplicações | Não especificado |
| Potência sonora total (W) | 40W |
| Subwoofer | Sim |
| Tecnologias áudio | AI Sound Wizard , Dynamic Sound Booster , a11 AI Sound Pro (11.1.2 ch. virtuais) , AI Acoustic Sound , Clear Voice Pro , Dolby Atmos , WOW Interface , WOW Orchestra , WOW Cast |
| Montagem VESA | 300 x 300 |
| Dimensões c/base (AxLxP) cm | 78.6/74.6 x 123.6 x 26.0 cm |
| Peso (Kg) | 18.9 kg |
Mais informações
| Outras características | Processador a8 Gen3 4K AI; FILMMAKER Mode: Sim; Motion Pro; AMD FreeSync Premium; HGIG; ALLM; VRR (até 144Hz); Motion Booster 288; Dolby Vision Gaming: Sim; AI Agent; AI Voice ID; AI Concierge; AI Chatbot; Imagens AI Generativas; AI Recommendation; Assistentes AI (Copilot, Gemini); Home Hub (LG ThinQ Hub, Apple Home, Google Home, Matter); Apple AirPlay, Google Cast; Codecs Suportados (AC4, AC3, EAC3, HE-AAC, AAC, MP2, MP3, PCM, WMA, apt-X) |
| Conteúdo extra na caixa | Comando Magic Remote MR26GA |
Conetividade
| Nº entradas USB | 2 |
| Nº entradas HDMI | 4 |
| Wi-fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| Outras entradas/saídas | Ethernet, Ótica |
Avaliações
TV LG 55" 55MRGB88B6B (Mini RGB evo AI - 4K - Smart TV - 139 cm)
Resumo das Avaliações
0 Comentário(s)
Fechar
Apoio ao ClienteTemos uma equipa de profissionais prontos a ajuda-lo, pré e pós-venda!
Pagamentos Seguros Compras com segurança, e diversos métodos de pagamento.
Entregas ao sábado Para grandes eletrodomésticos.
Troca e Devolução Até 14 dias após receber a sua encomenda.