TV LG 55" 55MRGB88B6B (Mini RGB evo AI - 4K - Smart TV - 139 cm)
TV LG 55
LG
{{creditSimulator.titulo}}
{{product.title}}
LG
Descrição
Referência
Marca LG
Referência 55MRGB88B6B.AEU
Cor Não especificado
Especificações Técnicas
Características
Classe Energética E
Resolução 4K / 3840 x 2160 pixeis
Diagonal do ecrã 55 pol / 139 cm
Formato de ecrã Não especificado
Tipologia de ecrã Mini RGB evo
Frequência de resposta (Hz) 120Hz Nativa
Smart TV Sim
Sistema operativo webOS 26
Aplicações Não especificado
Potência sonora total (W) 40W
Subwoofer Sim
Montagem VESA 300 x 300
Dimensões c/base (AxLxP) cm 78.6/74.6 x 123.6 x 26.0 cm
Peso (Kg) 18.9 kg
Mais informações
Outras características Processador a8 Gen3 4K AI; FILMMAKER Mode: Sim; Motion Pro; AMD FreeSync Premium; HGIG; ALLM; VRR (até 144Hz); Motion Booster 288; Dolby Vision Gaming: Sim; AI Agent; AI Voice ID; AI Concierge; AI Chatbot; Imagens AI Generativas; AI Recommendation; Assistentes AI (Copilot, Gemini); Home Hub (LG ThinQ Hub, Apple Home, Google Home, Matter); Apple AirPlay, Google Cast; Codecs Suportados (AC4, AC3, EAC3, HE-AAC, AAC, MP2, MP3, PCM, WMA, apt-X)
Conteúdo extra na caixa Comando Magic Remote MR26GA
Conetividade
Nº entradas USB 2
Nº entradas HDMI 4
Wi-fi Sim
Bluetooth Sim
Outras entradas/saídas Ethernet, Ótica
Avaliações
Resumo das Avaliações
0 Comentário(s)
0.0 / 5