
LG
TV LG 55" OLED55G66LS (OLED evo AI - 4K - Smart TV - 139 cm)
EAN: 8806096685921
EAN: {{product.sku_family}}
Preto • .
• •
Produto(s) adicionado(s) à lista de favoritos.
Produto removido da lista de favorito.
Produto(s) adicionado(s) ao carrinho
LG
A partir de 525,00€
em 4X sem juros
(Para compras entre 50€ e 2500€)
Mais informações
Descrição
TV LG 55" OLED55G66LS (OLED evo AI - 4K - Smart TV - 139 cm)
Referência
| Marca | LG |
| Referência | OLED55G64LW.AEU |
| EAN | 8806096685921 |
| Cor | Não especificado |
Especificações Técnicas
TV LG 55" OLED55G66LS (OLED evo AI - 4K - Smart TV - 139 cm)
Características
| Classe Energética | E |
| Resolução | 4K UHD (3840 x 2160 px) |
| Diagonal do ecrã | 55" / 139 cm |
| Formato de ecrã | Plano |
| Tipologia de ecrã | OLED evo 4K / Pixéis autoiluminados |
| Tecnologias de imagem | Brightness Booster Ultra (3.9x mais brilho) , Pixel Dimming , OLED Dynamic Tone Mapping Pro , Al Picture Pro, a11 Al Super Upscaling, AI HDR Remastering, Dolby Vision, HDR10, HLG |
| Frequência de resposta (Hz) | 120Hz Nativa |
| Smart TV | Sim |
| Sistema operativo | webOS 26 |
| Aplicações | Netflix, Disney+, Apple TV, YouTube |
| Potência sonora total (W) | 60W |
| Subwoofer | Sim (Sistema de 2.2 canais) |
| Tecnologias áudio | Dolby Atmos, DTS:X, WISA 2.1, Al Sound Wizard, a11 Al Sound Pro (11.1.2 ch. virtuais), Object Remastering Ultra |
| Montagem VESA | 300 x 200 |
| Dimensões c/base (AxLxP) cm | 74.2/78.7 x 122.2 x 26.3 cm |
| Peso (Kg) | 22.1 kg |
Mais informações
| Outras características | Processador a11 Gen3 Al 4K com Dual Al Engine; Painel Reflection Free Premium; NVIDIA G-Sync, AMD FreeSync Premium, HGIG, ALLM, VRR (até 165Hz), Dolby Vision Gaming; Tempo de resposta < 0.1ms; Funcionalidades Al (Voz, Recomendações, Chatbot, Concierge); Copilot e Gemini; Home Hub (LG ThinQ Hub, Matter); OLED Care+ (5 anos garantia painel); FILMMAKER Mode; OLED Motion |
| Conteúdo extra na caixa | Comando Magic Remote MR26GB |
Conetividade
| Nº entradas USB | 3 |
| Nº entradas HDMI | 4 x HDMI 2.1 |
| Wi-fi | Sim (Wi-Fi 6) |
| Bluetooth | Sim (BT 5.3) |
| Outras entradas/saídas | Ethernet, Ótica |
Avaliações
TV LG 55" OLED55G66LS (OLED evo AI - 4K - Smart TV - 139 cm)
Resumo das Avaliações
0 Comentário(s)
Fechar
Apoio ao ClienteTemos uma equipa de profissionais prontos a ajuda-lo, pré e pós-venda!
Pagamentos Seguros Compras com segurança, e diversos métodos de pagamento.
Entregas ao sábado Para grandes eletrodomésticos.
Troca e Devolução Até 14 dias após receber a sua encomenda.