TV LG 86" 86QNED80A6A (QNED - UHD 4K - Smart TV - 218 cm)
TV LG 86
Oportunidades Euronics
-32%
Classe energética 2021: E
LG
EAN:: 8806096348116
Campanha válida de 2026-05-04 até 2026-05-31
{{creditSimulator.titulo}}
{{product.title}}
LG
  • Suplemento de entrega de equipamentos de grande dimensão
Favoritos Disponibilidade em loja
Últimas unidades
Descrição
Referência
Referência 86QNED80A6A
Cor Preto
Especificações Técnicas
Características
Classe Energética E
Resolução 3840 × 2160 px (4K Ultra HD)
Diagonal do ecrã 86? / 218 cm
Formato de ecrã Plano
Tipologia de ecrã QNED (LED com Quantum Dot e Nanocell)
Tecnologias de imagem HDR10 Pro, HLG, Filmmaker Mode, 4K Upscaling, α7 AI Processor Gen6
Frequência de resposta (Hz) 60 Hz
Smart TV Sim
Sistema operativo webOS 25
Aplicações Netflix, YouTube, Prime Video, Disney+, Apple TV, Spotify, etc.
Potência sonora total (W) 20 W
Subwoofer Não
Tecnologias áudio AI Sound Pro, Dolby Digital, AI Acoustic Tuning
Montagem VESA 600 × 400 mm
Dimensões c/base (AxLxP) cm 117,5 × 192,8 × 35,9 cm
Peso (Kg) 51 kg
Mais informações
Conteúdo extra na caixa Comando Magic Remote MR25GA, Manual, Cabo alimentação
Avaliações
Resumo das Avaliações
0 Comentário(s)
0.0 / 5