TV LG 43" 43LR60006LA (LED - Full HD - Smart TV - 109 cm)
TV LG 43
LG
{{creditSimulator.titulo}}
{{product.title}}
LG
Descrição
  • Especificações:
    • Painel:
      • Tipo de painel: Direct LED 4K
      • Tamanho, em polegadas: 43"
      • Resolução: 3840 x 2160
      • Taxa de atualização: 60Hz nativos
    • Imagem:
      • Processador de imagem: Processador α5 4K Gen6
      • HDR (gama dinâmica elevada):
        • HDR10 Pro
        • HDR10
        • HLG
      • Aumento de escala AI: Upscaling 4K
      • MODO DE CINEASTA™: Sim
    • Gaming:
      • HGiG (HDR Gaming interest Group): Sim
      • Game Optimizer: Sim
    • Som:
      • Saída de áudio: 20W
      • Sistema de altifalantes: 2.0 canais
    • Smart:
      • Sistema Operativo: webOS 23
    • Conectividade e Ligações:
      • 1x USB
      • 2x HDMI
      • 2x Entrada Antena
      • 1x Áudio Ótica Digital
      • 1x LAN
      • Ranhura CI+
      • Bluetooth 5.0
      • WiFi 5
    • Dimensões do Produto:
      • Dimensões sem pedestal (LxAxP): 977 x 575 x 80.8 mm
      • Dimensões com pedestal (LxAxP): 977 x 615 x 187 mm
      • Norma VESA: 200 x 200
    • Peso do Produto: 13 Kg
Referência
Referência 43LR60006LA
Cor Preto
Especificações Técnicas
Características
Classe Energética F
Resolução Full HD (1920 × 1080 píxeis)
Diagonal do ecrã 43" / 109,2 cm
Formato de ecrã Plano
Tipologia de ecrã LED (Direct LED)
Tecnologias de imagem Processador α5 Gen6 AI, Dynamic Tone Mapping, HDR10 Pro, HLG, AI Upscaling
Frequência de resposta (Hz) 60 Hz
Smart TV Sim
Sistema operativo webOS 23
Potência sonora total (W) 20 W (2 x 10 W)
Subwoofer Não
Tecnologias áudio Clear Voice Pro, AI Acoustic Tuning, som virtual 5.1
Montagem VESA 200 × 200 mm
Dimensões c/base (AxLxP) cm 61,5 × 97,7 × 18,7 cm
Peso (Kg) 8,1 kg (sem base)
Mais informações
Avaliações
Resumo das Avaliações
0 Comentário(s)
0.0 / 5