
LG
TV LG 43" 43LR60006LA (LED - Full HD - Smart TV - 109 cm)
EAN: 8806096520963
EAN: {{product.sku_family}}
Preto • .
• •
Produto(s) adicionado(s) à lista de favoritos.
Produto removido da lista de favorito.
Produto(s) adicionado(s) ao carrinho
LG
A partir de 62,50€
em 4X sem juros
(Para compras entre 50€ e 2500€)
Mais informações
Descrição
TV LG 43" 43LR60006LA (LED - Full HD - Smart TV - 109 cm)
TV LG 43" 43LR60006LA (LED - Full HD - Smart TV - 109 cm)
Referência
| Referência | 43LR60006LA |
| EAN | 8806096520963 |
| Cor | Preto |
Especificações Técnicas
TV LG 43" 43LR60006LA (LED - Full HD - Smart TV - 109 cm)
Características
| Classe Energética | F |
| Resolução | Full HD (1920 × 1080 píxeis) |
| Diagonal do ecrã | 43" / 109,2 cm |
| Formato de ecrã | Plano |
| Tipologia de ecrã | LED (Direct LED) |
| Tecnologias de imagem | Processador α5 Gen6 AI, Dynamic Tone Mapping, HDR10 Pro, HLG, AI Upscaling |
| Frequência de resposta (Hz) | 60 Hz |
| Smart TV | Sim |
| Sistema operativo | webOS 23 |
| Aplicações | Acesso a Netflix, YouTube, Disney+, Prime Video, LG Channels, Apple AirPlay 2, Alexa, Google Assistant |
| Potência sonora total (W) | 20 W (2 x 10 W) |
| Subwoofer | Não |
| Tecnologias áudio | Clear Voice Pro, AI Acoustic Tuning, som virtual 5.1 |
| Montagem VESA | 200 × 200 mm |
| Dimensões c/base (AxLxP) cm | 61,5 × 97,7 × 18,7 cm |
| Peso (Kg) | 8,1 kg (sem base) |
Mais informações
| Outras características | ALLM (Auto Low Latency Mode), Game Optimizer, HGiG, Apple HomeKit, LG ThinQ AI |
| Conteúdo extra na caixa | Comando remoto, manual do utilizador, base (pés de suporte), cabos de montagem |
Avaliações
TV LG 43" 43LR60006LA (LED - Full HD - Smart TV - 109 cm)
Resumo das Avaliações
0 Comentário(s)
Fechar
Apoio ao ClienteTemos uma equipa de profissionais prontos a ajuda-lo, pré e pós-venda!
Pagamentos Seguros Compras com segurança, e diversos métodos de pagamento.
Entregas ao sábado Para grandes eletrodomésticos.
Troca e Devolução Até 14 dias após receber a sua encomenda.