
LG
TV LG 48" OLED48G56LS (OLED Evo Gallery - 4K Ultra HD - Smart TV - 122 cm)
EAN: 8806096367445
EAN: {{product.sku_family}}
Preto • .
• •
Produto(s) adicionado(s) à lista de favoritos.
Produto removido da lista de favorito.
Produto(s) adicionado(s) ao carrinho
LG
Campanha válida de 2026-05-04 até 2026-05-31
Limitado ao stock existente. Não acumulável com outras campanhas.Preços e condições em loja podem ser diferentes.
A partir de 325,00€
em 4X sem juros
(Para compras entre 50€ e 2500€)
Mais informações
Descrição
TV LG 48" OLED48G56LS (OLED Evo Gallery - 4K Ultra HD - Smart TV - 122 cm)
TV LG 48" OLED48G56LS (OLED Evo Gallery - 4K Ultra HD - Smart TV - 122 cm)
TV LG 48" OLED48G56LS (OLED Evo Gallery - 4K Ultra HD - Smart TV - 122 cm)
Referência
| Referência | OLED48G56LS |
| EAN | 8806096367445 |
| Cor | Preto |
Especificações Técnicas
TV LG 48" OLED48G56LS (OLED Evo Gallery - 4K Ultra HD - Smart TV - 122 cm)
Características
| Classe Energética | F |
| Resolução | 4K Ultra HD (3840 x 2160 píxeis) |
| Diagonal do ecrã | 48" / 122 cm |
| Formato de ecrã | Plano |
| Tipologia de ecrã | OLED evo |
| Tecnologias de imagem | Dolby Vision, HDR10, HLG, Dolby Vision IQ, Filmmaker Mode, OLED Motion, Pixel Dimming, AI Picture Pro, Brightness Booster Max, Dynamic Tone Mapping Pro |
| Frequência de resposta (Hz) | 120 Hz (nativa), até 144 Hz com VRR |
| Smart TV | Sim |
| Sistema operativo | webOS 25 |
| Aplicações | Netflix, YouTube, Amazon Prime Video, Disney+, Apple TV, LG Channels, entre outras |
| Potência sonora total (W) | 40 W |
| Subwoofer | Sim (20 W) |
| Tecnologias áudio | Dolby Atmos, DTS:X, AI Sound Pro, Clear Voice Pro, WOW Orchestra |
| Montagem VESA | Sim (300 x 200 mm) |
| Dimensões c/base (AxLxP) cm | 67,5 x 107,1 x 23 |
| Peso (Kg) | 16.8 |
Mais informações
| Outras características | Compatível com NVIDIA G-Sync, AMD FreeSync Premium, HGiG, ALLM, VRR, Dolby Vision Gaming, AI Concierge, AI Chatbot, AI Voice ID, Multi View, suporte a Apple AirPlay 2, Chromecast, LG ThinQ, Matter |
| Conteúdo extra na caixa | Não especificado |
Avaliações
TV LG 48" OLED48G56LS (OLED Evo Gallery - 4K Ultra HD - Smart TV - 122 cm)
Resumo das Avaliações
0 Comentário(s)
Fechar
Apoio ao ClienteTemos uma equipa de profissionais prontos a ajuda-lo, pré e pós-venda!
Pagamentos Seguros Compras com segurança, e diversos métodos de pagamento.
Entregas ao sábado Para grandes eletrodomésticos.
Troca e Devolução Até 14 dias após receber a sua encomenda.