
LG
TV LG 50" 50QNED82A6B (QNED AI - 4K UHD - Smart TV - 127 cm)
EAN: 8806096368770
EAN: {{product.sku_family}}
Preto • .
• •
Produto(s) adicionado(s) à lista de favoritos.
Produto removido da lista de favorito.
Produto(s) adicionado(s) ao carrinho
LG
Campanha válida de 2026-05-04 até 2026-05-31
Limitado ao stock existente. Não acumulável com outras campanhas.Preços e condições em loja podem ser diferentes.
A partir de 137,50€
em 4X sem juros
(Para compras entre 50€ e 2500€)
Mais informações
Descrição
TV LG 50" 50QNED82A6B (QNED AI - 4K UHD - Smart TV - 127 cm)
TV LG 50" 50QNED82A6B (QNED AI - 4K UHD - Smart TV - 127 cm)
TV LG 50" 50QNED82A6B (QNED AI - 4K UHD - Smart TV - 127 cm)
Referência
| Referência | 50QNED82A6B |
| EAN | 8806096368770 |
| Cor | Preto |
Especificações Técnicas
TV LG 50" 50QNED82A6B (QNED AI - 4K UHD - Smart TV - 127 cm)
Características
| Classe Energética | F |
| Resolução | 4K Ultra HD (3840 × 2160) |
| Diagonal do ecrã | 50" / 127 cm |
| Formato de ecrã | Plano |
| Tipologia de ecrã | QNED (LED) |
| Tecnologias de imagem | Dynamic QNED Color, HDR10 Pro, HLG, 4K Upscaling, Processador α7 AI Gen8 |
| Frequência de resposta (Hz) | 60 Hz |
| Smart TV | Sim |
| Sistema operativo | webOS 25 |
| Aplicações | AirPlay 2, Chromecast, Google Home, ThinQ, Apps de streaming |
| Potência sonora total (W) | 20 W |
| Subwoofer | Não |
| Tecnologias áudio | AI Sound Pro, AI Acoustic Tuning, Clear Voice Pro |
| Montagem VESA | 200 × 200 mm |
| Dimensões c/base (AxLxP) cm | 72.1 × 112.4 × 25.7 cm |
| Peso (Kg) | 12.6 kg |
Mais informações
| Outras características | ALLM, VRR até 60Hz, Game Optimizer, AI Voice ID, ThinQ |
| Conteúdo extra na caixa | Comando Magic Remote, cabo de alimentação |
Avaliações
TV LG 50" 50QNED82A6B (QNED AI - 4K UHD - Smart TV - 127 cm)
Resumo das Avaliações
0 Comentário(s)
Fechar
Apoio ao ClienteTemos uma equipa de profissionais prontos a ajuda-lo, pré e pós-venda!
Pagamentos Seguros Compras com segurança, e diversos métodos de pagamento.
Entregas ao sábado Para grandes eletrodomésticos.
Troca e Devolução Até 14 dias após receber a sua encomenda.