
LG
TV LG 55" 55QNED81B6A (QNED Mini-LED evo AI - 4K - Smart TV - 139 cm)
EAN: 8806096739686
EAN: {{product.sku_family}}
Preto • .
• •
Produto(s) adicionado(s) à lista de favoritos.
Produto removido da lista de favorito.
Produto(s) adicionado(s) ao carrinho
LG
A partir de 162,50€
em 4X sem juros
(Para compras entre 50€ e 2500€)
Mais informações
Descrição
TV LG 55" 55QNED81B6A (QNED Mini-LED evo AI - 4K - Smart TV - 139 cm)
Referência
| Marca | LG |
| Referência | 55QNED81B6C.AEU |
| EAN | 8806096739686 |
| Cor | Não especificado |
Especificações Técnicas
TV LG 55" 55QNED81B6A (QNED Mini-LED evo AI - 4K - Smart TV - 139 cm)
Características
| Classe Energética | F |
| Resolução | 4K / 3840 x 2160 pixeis |
| Diagonal do ecrã | 55 pol / 139 cm |
| Formato de ecrã | Plano |
| Tipologia de ecrã | QNED Mini LED |
| Tecnologias de imagem | Mini LED, Dynamic QNED Color Pro, HDR10, HLG, 4K Super Upscaling, AI HDR Remastering, 4K Expression Enhancer, Controlo Automático do Brilho |
| Frequência de resposta (Hz) | 60Hz Nativa |
| Smart TV | Sim |
| Sistema operativo | webOS 26 |
| Aplicações | Não especificado |
| Potência sonora total (W) | 20W |
| Subwoofer | Não |
| Tecnologias áudio | AI Sound Pro (9.1.2 ch. virtuais), Calibração Acústica Adaptativa, WOW Orchestra, Soundbar Setting App |
| Montagem VESA | 300 x 300 |
| Dimensões c/base (AxLxP) cm | 77.6 x 122.8 x 23.0 cm |
| Peso (Kg) | 9.6 kg |
Mais informações
| Outras características | Processador a7 Gen9 4K AI; FILMMAKER Mode; HGIG, ALLM, VRR (até 60Hz); Motion Booster 120; AI Agent, AI Voice ID, AI Concierge, AI Chatbot, Imagens AI Generativas, AI Recommendation; Copilot, Gemini; LG ThinQ Hub, Matter, Google Home, Apple Home; Apple AirPlay, Google Cast; Codecs Áudio: AC4, AC3(Dolby Digital), EAC3, HE-AAC, AAC, MP2, MP3, PCM, apt-X |
| Conteúdo extra na caixa | Comando Magic Remote MR26GA |
Conetividade
| Nº entradas USB | 1 |
| Nº entradas HDMI | 3 |
| Wi-fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| Outras entradas/saídas | Ethernet, Ótica |
Avaliações
TV LG 55" 55QNED81B6A (QNED Mini-LED evo AI - 4K - Smart TV - 139 cm)
Resumo das Avaliações
0 Comentário(s)
Fechar
Apoio ao ClienteTemos uma equipa de profissionais prontos a ajuda-lo, pré e pós-venda!
Pagamentos Seguros Compras com segurança, e diversos métodos de pagamento.
Entregas ao sábado Para grandes eletrodomésticos.
Troca e Devolução Até 14 dias após receber a sua encomenda.