
LG
TV LG 55" 55UA73006LA (LED - 4K Ultra HD - SmartTV - 140 cm)
EAN: 8806096340295
EAN: {{product.sku_family}}
Preto • .
• •
Produto(s) adicionado(s) à lista de favoritos.
Produto removido da lista de favorito.
Produto(s) adicionado(s) ao carrinho
LG
Campanha válida de 2026-05-04 até 2026-05-31
Limitado ao stock existente. Não acumulável com outras campanhas.Preços e condições em loja podem ser diferentes.
A partir de 100,00€
em 4X sem juros
(Para compras entre 50€ e 2500€)
Mais informações
Descrição
TV LG 55" 55UA73006LA (LED - 4K Ultra HD - SmartTV - 140 cm)
TV LG 55" 55UA73006LA (LED - 4K Ultra HD - SmartTV - 140 cm)
TV LG 55" 55UA73006LA (LED - 4K Ultra HD - SmartTV - 140 cm)
Referência
| Referência | 55UA73006LA |
| EAN | 8806096340295 |
| Cor | Preto |
Especificações Técnicas
TV LG 55" 55UA73006LA (LED - 4K Ultra HD - SmartTV - 140 cm)
Características
| Classe Energética | F |
| Resolução | 4K Ultra HD ? 3840 × 2160 píxeis |
| Diagonal do ecrã | 55? / 140 cm |
| Formato de ecrã | Plano |
| Tipologia de ecrã | LED |
| Tecnologias de imagem | HDR10 Pro, HLG, 4K Upscaling, Dynamic Tone Mapping, Filmmaker Mode, HGiG, VRR |
| Frequência de resposta (Hz) | 60 Hz |
| Smart TV | Sim |
| Sistema operativo | webOS 25 |
| Aplicações | Chromecast, AirPlay 2, LG ThinQ, Google Assistant, Navegador Web, apps de streaming |
| Potência sonora total (W) | 20 W (2 × 10 W) |
| Subwoofer | Não |
| Tecnologias áudio | AI Sound Pro, Clear Voice Pro, Dolby Digital, eARC |
| Montagem VESA | 300 × 300 mm |
| Dimensões c/base (AxLxP) cm | 77,6 × 122,6 × 29,2 cm |
| Peso (Kg) | 10,4 kg |
Mais informações
| Outras características | Comando Magic Remote, controlo por voz, Multi View, Game Optimizer, ALLM, Hotel Mode, DLNA |
| Conteúdo extra na caixa | Telecomando, base, cabo de alimentação, manual, garantia |
Avaliações
TV LG 55" 55UA73006LA (LED - 4K Ultra HD - SmartTV - 140 cm)
Resumo das Avaliações
0 Comentário(s)
Fechar
Apoio ao ClienteTemos uma equipa de profissionais prontos a ajuda-lo, pré e pós-venda!
Pagamentos Seguros Compras com segurança, e diversos métodos de pagamento.
Entregas ao sábado Para grandes eletrodomésticos.
Troca e Devolução Até 14 dias após receber a sua encomenda.