
LG
TV LG 55" OLED55B6ELC (OLED AI - 4K - Smart TV - 139 cm)
EAN: 8806096768433
EAN: {{product.sku_family}}
Preto • .
• •
Produto(s) adicionado(s) à lista de favoritos.
Produto removido da lista de favorito.
Produto(s) adicionado(s) ao carrinho
LG
A partir de 366,95€
em 4X sem juros
(Para compras entre 50€ e 2500€)
Mais informações
Descrição
TV LG 55" OLED55B6ELC (OLED AI - 4K - Smart TV - 139 cm)
Referência
| Marca | LG |
| Referência | OLED55B6ELC.AEU |
| EAN | 8806096768433 |
| Cor | Não especificado |
Especificações Técnicas
TV LG 55" OLED55B6ELC (OLED AI - 4K - Smart TV - 139 cm)
Características
| Classe Energética | F |
| Resolução | 4K Ultra HD (3840 x 2160 px) |
| Diagonal do ecrã | 55" / 139 cm |
| Formato de ecrã | Plano |
| Tipologia de ecrã | OLED 4K / Pixéis autoiluminados |
| Tecnologias de imagem | OLED Dynamic Tone Mapping Pro, Dolby Vision, HDR10 Pro, HLG, Al Picture Pro, Al HDR Remastering, a8 Al Super Upscaling, Al Genre Selection (HDR/SDR) |
| Frequência de resposta (Hz) | 120Hz Nativa |
| Smart TV | Sim |
| Sistema operativo | webOS 26 |
| Aplicações | Netflix, Disney+, Apple TV, YouTube, Prime Video |
| Potência sonora total (W) | 20W |
| Subwoofer | Não (Sistema de 2.0 canais) |
| Tecnologias áudio | Dolby Atmos, Al Sound Wizard, a8 Al Sound Pro (11.1.2 ch. virtuais), Object Remastering Pro, Calibração Acústica Adaptativa, WOW Orchestra, Soundbar Setting App |
| Montagem VESA | 300 x 200 |
| Dimensões c/base (AxLxP) cm | 77.6 x 122.8 x 21.8 cm |
| Peso (Kg) | 14.5 kg |
Mais informações
| Outras características | Processador a8 Gen3 4K Al; FILMMAKER Mode; OLED Motion; NVIDIA G-Sync, AMD FreeSync Premium, HGIG, ALLM, VRR (até 120Hz), Dolby Vision Gaming; Tempo de resposta < 0.1ms; Controlo Por Voz Al, Reconhecimento de Voz Al, Recomendações Al, Chatbot Al, Al Concierge; Microsoft Copilot, Google Gemini; LG ThinQ Hub, Matter, Apple Home, Google Home; Apple AirPlay, Chromecast |
| Conteúdo extra na caixa | Comando Magic Remote MR26GB |
Conetividade
| Nº entradas USB | 1 |
| Nº entradas HDMI | 4 x HDMI 2.1 (eARC no HDMI 2) |
| Wi-fi | Sim (Wi-Fi 5) |
| Bluetooth | Sim (BT 5.3) |
| Outras entradas/saídas | Ethernet, Saída Ótica |
Avaliações
TV LG 55" OLED55B6ELC (OLED AI - 4K - Smart TV - 139 cm)
Resumo das Avaliações
0 Comentário(s)
Fechar
Apoio ao ClienteTemos uma equipa de profissionais prontos a ajuda-lo, pré e pós-venda!
Pagamentos Seguros Compras com segurança, e diversos métodos de pagamento.
Entregas ao sábado Para grandes eletrodomésticos.
Troca e Devolução Até 14 dias após receber a sua encomenda.