
LG
TV LG 65" OLED65B6ELC (OLED AI - 4K - Smart TV - 164 cm)
EAN: 8806096768440
EAN: {{product.sku_family}}
Preto • .
• •
Produto(s) adicionado(s) à lista de favoritos.
Produto removido da lista de favorito.
Produto(s) adicionado(s) ao carrinho
LG
A partir de 498,01€
em 4X sem juros
(Para compras entre 50€ e 2500€)
Mais informações
Descrição
TV LG 65" OLED65B6ELC (OLED AI - 4K - Smart TV - 164 cm)
Referência
| Marca | LG |
| Referência | OLED65B6ELC.AEU |
| EAN | 8806096768440 |
| Cor | Não especificado |
Especificações Técnicas
TV LG 65" OLED65B6ELC (OLED AI - 4K - Smart TV - 164 cm)
Características
| Classe Energética | F |
| Resolução | 4K Ultra HD (3840 x 2160 px) |
| Tipologia de ecrã | OLED 4K / Pixéis autoiluminados |
| Tecnologias de imagem | OLED Dynamic Tone Mapping Pro, Dolby Vision, HDR10 Pro, HLG, AI Picture Pro, AI HDR Remastering, a8 AI Super Upscaling, AI Genre Selection (HDR/SDR) |
| Frequência de resposta (Hz) | 120Hz Nativa |
| Smart TV | Sim |
| Sistema operativo | webOS 26 |
| Aplicações | Netflix, Disney+, Apple TV, YouTube, Prime Video |
| Potência sonora total (W) | 20W |
| Subwoofer | Não especificado |
| Tecnologias áudio | Dolby Atmos, AI Sound Wizard, a8 AI Sound Pro (11.1.2 ch. virtuais), Object Remastering Pro, Calibração Acústica Adaptativa |
| Montagem VESA | 300 x 200 |
| Dimensões c/base (AxLxP) cm | 90,0 x 144,9 x 21,8 cm |
| Peso (Kg) | 17,3 kg |
Mais informações
| Outras características | Processador a8 Gen3 4K AI; FILMMAKER Mode?; OLED Motion; NVIDIA G-Sync?, AMD FreeSync Premium?, HGIG, ALLM, VRR (até 120Hz), Dolby Vision Gaming; Tempo de resposta < 0.1ms; Funcionalidades AI (Voz, Reconhecimento, Recomendações, Chatbot, Concierge); Copilot, Gemini; LG ThinQ Hub, Apple Home, Google Home, Matter; LG ThinQ, Apple AirPlay, Chromecast |
| Conteúdo extra na caixa | Comando Magic Remote MR26GB |
Conetividade
| Nº entradas USB | 1 x USB 2.0 |
| Nº entradas HDMI | 4 x HDMI 2.1 (eARC HDMI 2) |
| Wi-fi | Sim (Wi-Fi 5) |
| Bluetooth | Sim (v 5.3) |
| Outras entradas/saídas | Ethernet, Saída Ótica |
Characteristics
| Diagonal do ecrã | 65" / 164 cm |
| Formato de ecrã | Plano |
Avaliações
TV LG 65" OLED65B6ELC (OLED AI - 4K - Smart TV - 164 cm)
Resumo das Avaliações
0 Comentário(s)
Fechar
Apoio ao ClienteTemos uma equipa de profissionais prontos a ajuda-lo, pré e pós-venda!
Pagamentos Seguros Compras com segurança, e diversos métodos de pagamento.
Entregas ao sábado Para grandes eletrodomésticos.
Troca e Devolução Até 14 dias após receber a sua encomenda.