
LG
TV LG 75" 75UA74006LB (LED - 4K Ultra HD - Smart TV - 191 cm)
EAN: 8806096531433
EAN: {{product.sku_family}}
Preto • .
• •
Produto(s) adicionado(s) à lista de favoritos.
Produto removido da lista de favorito.
Produto(s) adicionado(s) ao carrinho
LG
Campanha válida de 2026-05-04 até 2026-05-31
Limitado ao stock existente. Não acumulável com outras campanhas.Preços e condições em loja podem ser diferentes.
A partir de 175,00€
em 4X sem juros
(Para compras entre 50€ e 2500€)
Mais informações
Descrição
TV LG 75" 75UA74006LB (LED - 4K Ultra HD - Smart TV - 191 cm)
TV LG 75" 75UA74006LB (LED - 4K Ultra HD - Smart TV - 191 cm)
TV LG 75" 75UA74006LB (LED - 4K Ultra HD - Smart TV - 191 cm)
Referência
| Referência | 75UA74006LB |
| EAN | 8806096531433 |
| Cor | Preto |
Especificações Técnicas
TV LG 75" 75UA74006LB (LED - 4K Ultra HD - Smart TV - 191 cm)
Características
| Classe Energética | F |
| Resolução | 3840 × 2160 (4K) |
| Diagonal do ecrã | 75? (191 cm) |
| Formato de ecrã | Plano |
| Tipologia de ecrã | LED |
| Tecnologias de imagem | HDR10 Pro, HLG, 4K Super Upscaling, FILMMAKER Mode, ALLM, VRR |
| Frequência de resposta (Hz) | 60 Hz |
| Smart TV | Sim |
| Sistema operativo | webOS 25 |
| Aplicações | Suporte para LG ThinQ, Apple AirPlay 2, Chromecast, Alexa, Google Assistant |
| Potência sonora total (W) | 20 W |
| Subwoofer | Não incorporado |
| Tecnologias áudio | AI Clear Sound, Dynamic Sound Booster, AI Sound Pro (9.1.2 canais virtuais) |
| Montagem VESA | 300 × 300 mm |
| Dimensões c/base (AxLxP) cm | 103,1 × 166,8 × 34,4 |
| Peso (Kg) | 24 Kg (com base) |
Mais informações
| Outras características | Processador α7 Gen8 4K AI, Direct LED, “UHD Color” |
| Conteúdo extra na caixa | Comando remoto incluído |
Avaliações
TV LG 75" 75UA74006LB (LED - 4K Ultra HD - Smart TV - 191 cm)
Resumo das Avaliações
0 Comentário(s)
Fechar
Apoio ao ClienteTemos uma equipa de profissionais prontos a ajuda-lo, pré e pós-venda!
Pagamentos Seguros Compras com segurança, e diversos métodos de pagamento.
Entregas ao sábado Para grandes eletrodomésticos.
Troca e Devolução Até 14 dias após receber a sua encomenda.