
LG
TV LG 77" OLED77B56LA (OLED - UHD 4K - Smart TV - 196 cm)
EAN: 8806096345955
EAN: {{product.sku_family}}
Preto • .
• •
Produto(s) adicionado(s) à lista de favoritos.
Produto removido da lista de favorito.
Produto(s) adicionado(s) ao carrinho
LG
Campanha válida de 2026-05-04 até 2026-05-31
Limitado ao stock existente. Não acumulável com outras campanhas.Preços e condições em loja podem ser diferentes.
A partir de 450,00€
em 4X sem juros
(Para compras entre 50€ e 2500€)
Mais informações
Descrição
TV LG 77" OLED77B56LA (OLED - UHD 4K - Smart TV - 196 cm)
TV LG 77" OLED77B56LA (OLED - UHD 4K - Smart TV - 196 cm)
TV LG 77" OLED77B56LA (OLED - UHD 4K - Smart TV - 196 cm)
Referência
| Referência | OLED77B56LA |
| EAN | 8806096345955 |
| Cor | Preto |
Especificações Técnicas
TV LG 77" OLED77B56LA (OLED - UHD 4K - Smart TV - 196 cm)
Características
| Classe Energética | F |
| Resolução | 4K Ultra HD (3840 x 2160 píxeis) |
| Diagonal do ecrã | 77 pol / 195,6 cm |
| Formato de ecrã | Plano |
| Tipologia de ecrã | OLED |
| Tecnologias de imagem | α8 AI Processor Gen2, AI Picture Pro, Dynamic Tone Mapping Pro, Dolby Vision, ~<br>HDR10, HLG, Filmmaker Mode |
| Frequência de resposta (Hz) | 120 Hz |
| Smart TV | Sim |
| Sistema operativo | webOS 25 |
| Aplicações | Netflix, Disney+, Prime Video, YouTube, Apple TV+, entre outras |
| Potência sonora total (W) | 20 W |
| Subwoofer | Não |
| Tecnologias áudio | Dolby Atmos, AI Sound Pro, Clear Voice Pro |
| Montagem VESA | Sim (300 x 200 mm) |
| Dimensões c/base (AxLxP) cm | 105,7 x 171,9 x 31,9 cm |
| Peso (Kg) | 23,5 kg |
Mais informações
| Outras características | NVIDIA G-Sync, AMD FreeSync Premium, VRR, ALLM, Game Optimizer, AI Magic Remote, AI Voice ID, AI Concierge, AI Chatbot |
| Conteúdo extra na caixa | Não especificado |
Avaliações
TV LG 77" OLED77B56LA (OLED - UHD 4K - Smart TV - 196 cm)
Resumo das Avaliações
0 Comentário(s)
Fechar
Apoio ao ClienteTemos uma equipa de profissionais prontos a ajuda-lo, pré e pós-venda!
Pagamentos Seguros Compras com segurança, e diversos métodos de pagamento.
Entregas ao sábado Para grandes eletrodomésticos.
Troca e Devolução Até 14 dias após receber a sua encomenda.