TV LG OLED83C5ELA (OLED evo AI - 83'' - 209 cm - 4K Ultra HD - Smart TV)
LG
{{creditSimulator.titulo}}
{{product.title}}
LG
EAN: 8806096419687
EAN: {{product.sku_family}}
Cinzento • .
  • Suplemento de entrega de equipamentos de grande dimensão
Descrição
TV OLED LG 83OLEDC5E
Referência
Marca LG
Referência 83OLEDC5E
Cor Cinzento / Preto
Especificações Técnicas
Características
Classe Energética F
Resolução 4K Ultra HD (3840 x 2160 pixeis)
Diagonal do ecrã 83 pol / 211 cm
Formato de ecrã Plano
Tipologia de ecrã OLED evo
Frequência de resposta (Hz) 120 Hz Nativos (até 144Hz VRR)
Smart TV Sim
Sistema operativo webOS 25
Aplicações Netflix, Disney+, Apple TV, Prime Video, LG ThinQ, Web Browser.
Potência sonora total (W) 40 W
Subwoofer Sim (Canais 2.2)
Tecnologias áudio Dolby Atmos, DTS:X, α AI Sound Pro (9.1.2 canais virtuais), Clear Voice Pro.
Dimensões c/base (AxLxP) cm 109,6 x 184,2 x 29,7 cm
Peso (Kg) 33,0 kg
Mais informações
Conteúdo extra na caixa Controlo remoto Magic Remote MR25GB; Pilhas; Cabo de alimentação.
Conetividade
Nº entradas USB 3
Nº entradas HDMI 4 (HDMI 2.1)
Wi-fi Sim (Wi-Fi 6)
Bluetooth Sim (5.3)
Outras entradas/saídas Saída Ótica, Ethernet (LAN).
Characteristics
Montagem VESA 400 x 400 mm