
Samsung
TV SAMSUNG 55" TQ55QN90FATXXC (NeoQLED - 4K Ultra HD - Smart TV AI - 140 cm)
EAN: 8806097067726
EAN: {{product.sku_family}}
Preto • .
• •
Produto(s) adicionado(s) à lista de favoritos.
Produto removido da lista de favorito.
Produto(s) adicionado(s) ao carrinho
Samsung
Campanha válida de 2026-05-11 até 2026-05-17
Limitado ao stock existente. Não acumulável com outras campanhas.Preços e condições em loja podem ser diferentes.
A partir de 325,00€
em 4X sem juros
(Para compras entre 50€ e 2500€)
Mais informações
Descrição
TV SAMSUNG 55" TQ55QN90FATXXC (NeoQLED - 4K Ultra HD - Smart TV AI - 140 cm)
TV SAMSUNG 55" TQ55QN90FATXXC (NeoQLED - 4K Ultra HD - Smart TV AI - 140 cm)
TV SAMSUNG 55" TQ55QN90FATXXC (NeoQLED - 4K Ultra HD - Smart TV AI - 140 cm)
Referência
| Referência | TQ55QN90FATXXC |
| EAN | 8806097067726 |
| Cor | Preto |
Especificações Técnicas
TV SAMSUNG 55" TQ55QN90FATXXC (NeoQLED - 4K Ultra HD - Smart TV AI - 140 cm)
Características
| Classe Energética | F |
| Resolução | 4K Ultra HD (3840 × 2160 pixeis) |
| Diagonal do ecrã | 55" / 140 cm |
| Formato de ecrã | Plano |
| Tipologia de ecrã | Neo QLED (Mini LED) |
| Tecnologias de imagem | Quantum Matrix Technology Pro, Glare Free, 4K AI Upscaling Pro, Neo Quantum HDR+ |
| Frequência de resposta (Hz) | Até 165 Hz |
| Smart TV | Sim |
| Sistema operativo | Tizen OS |
| Aplicações | Acesso a Netflix, YouTube, Disney+, Prime Video, SmartThings, comandos de voz Bixby, Alexa e Google Assistant |
| Potência sonora total (W) | 60 W |
| Subwoofer | Integrado (parte do sistema 4.2.2) |
| Tecnologias áudio | Dolby Atmos, Q-Symphony, Adaptive Sound Pro, Object Tracking Sound+ |
| Montagem VESA | 200 × 200 mm |
| Dimensões c/base (AxLxP) cm | 76,8 × 122,7 × 23,7 cm |
| Peso (Kg) | 20,6 kg (com base) |
Mais informações
| Outras características | Assistente de voz, hub SmartThings, Game Hub, ALLM, VRR, FreeSync Premium Pro, Pet Care, Generative Wallpaper |
| Conteúdo extra na caixa | Não especificado |
Avaliações
TV SAMSUNG 55" TQ55QN90FATXXC (NeoQLED - 4K Ultra HD - Smart TV AI - 140 cm)
Resumo das Avaliações
0 Comentário(s)
Fechar
Apoio ao ClienteTemos uma equipa de profissionais prontos a ajuda-lo, pré e pós-venda!
Pagamentos Seguros Compras com segurança, e diversos métodos de pagamento.
Entregas ao sábado Para grandes eletrodomésticos.
Troca e Devolução Até 14 dias após receber a sua encomenda.