
Hisense
TV HISENSE 55" 55U7S PRO (Hi-QLED MiniLED - 4K - Smart TV - 139 cm)
EAN: 6942351437149
EAN: {{product.sku_family}}
Preto • .
• •
Produto(s) adicionado(s) à lista de favoritos.
Produto removido da lista de favorito.
Produto(s) adicionado(s) ao carrinho
Hisense
A partir de 237,50€
em 4X sem juros
(Para compras entre 50€ e 2500€)
Mais informações
Descrição
TV HISENSE 55" 55U7S PRO (Hi-QLED MiniLED - 4K - Smart TV - 139 cm)
TV HISENSE 55" 55U7S PRO (Hi-QLED MiniLED - 4K - Smart TV - 139 cm)
TV HISENSE 55" 55U7S PRO (Hi-QLED MiniLED - 4K - Smart TV - 139 cm)
Referência
| Marca | Hisense |
| Referência | 55U7S PRO |
| EAN | 6942351437149 |
| Cor | Alumínio / Cinzento-Carvão |
Especificações Técnicas
TV HISENSE 55" 55U7S PRO (Hi-QLED MiniLED - 4K - Smart TV - 139 cm)
Características
| Classe Energética | E (SDR) / G (HDR) |
| Resolução | Ultra HD 3840x2160 |
| Diagonal do ecrã | 55 polegadas / 139 cm |
| Formato de ecrã | Plano (16:9) |
| Tipologia de ecrã | Hi-QLED MiniLED (Painel ADS) |
| Tecnologias de imagem | 2000 nits (Pico); 512 zonas Local Dimming; Dolby Vision IQ; Ecrã Antirreflexo. |
| Frequência de resposta (Hz) | 165 Hz (HSR 330) |
| Smart TV | Sim |
| Sistema operativo | VIDAA U9.5 |
| Aplicações | Netflix, Prime Video, Disney+, DAZN, Youtube, PlutoTV, Sky Showtime. |
| Potência sonora total (W) | 50 W (2x10W + 20W Sub + 2x5W Lateral) |
| Subwoofer | Sim (1) |
| Tecnologias áudio | TUNED BY DEVIALET; Dolby Atmos; DTS X; Hi-Concerto. |
| Montagem VESA | 400 × 300 mm |
| Dimensões c/base (AxLxP) cm | 77,4 × 122,6 × 26,3 cm |
| Peso (Kg) | 17,3 Kg |
Mais informações
| Outras características | Processador Quad Core/MT9655; Modo de Jogo 165Hz Nativos; Sensor de Luz RGB com IA. |
| Conteúdo extra na caixa | Comando (ERF6P66H); Manual; Cabo de Alimentação. |
Conetividade
| Nº entradas USB | 2 (1x 3.0, 1x 2.0) |
| Nº entradas HDMI | 4 (HDMI 2.1 - 4K 165Hz) |
| Wi-fi | IEEE 802.11 a/b/g/n/ac (2.4G e 5G) |
| Bluetooth | Versão 5.4 |
| Outras entradas/saídas | Saída S/PDIF; Ethernet (LAN); 2x RF; CI+. |
Avaliações
TV HISENSE 55" 55U7S PRO (Hi-QLED MiniLED - 4K - Smart TV - 139 cm)
Resumo das Avaliações
0 Comentário(s)
Fechar
Apoio ao ClienteTemos uma equipa de profissionais prontos a ajuda-lo, pré e pós-venda!
Pagamentos Seguros Compras com segurança, e diversos métodos de pagamento.
Entregas ao sábado Para grandes eletrodomésticos.
Troca e Devolução Até 14 dias após receber a sua encomenda.