
Hisense
TV HISENSE 85" 85U7S PRO (Hi-QLED MiniLED - 4K - Smart TV - 215 cm)
EAN: 6942351437590
EAN: {{product.sku_family}}
Preto • .
• •
Produto(s) adicionado(s) à lista de favoritos.
Produto removido da lista de favorito.
Produto(s) adicionado(s) ao carrinho
Hisense
A partir de 587,25€
em 4X sem juros
(Para compras entre 50€ e 2500€)
Mais informações
Descrição
TV HISENSE 85" 85U7S PRO (Hi-QLED MiniLED - 4K - Smart TV - 215 cm)
TV HISENSE 85" 85U7S PRO (Hi-QLED MiniLED - 4K - Smart TV - 215 cm)
TV HISENSE 85" 85U7S PRO (Hi-QLED MiniLED - 4K - Smart TV - 215 cm)
Referência
| Referência | 85U7S PRO |
| EAN | 6942351437590 |
| Cor | Cinzento-Carvão (Moldura de Alumínio) |
Especificações Técnicas
TV HISENSE 85" 85U7S PRO (Hi-QLED MiniLED - 4K - Smart TV - 215 cm)
Características
| Classe Energética | D (SDR) / G (HDR) |
| Resolução | 4K Ultra HD (3840x2160) |
| Diagonal do ecrã | 85 polegadas / 215 cm |
| Formato de ecrã | Plano |
| Tipologia de ecrã | Hi-QLED MiniLED (Painel VA) |
| Tecnologias de imagem | 3000 nits (Pico); 1536 zonas Local Dimming; Ecrã Antirreflexo; Dolby Vision IQ; IMAX Enhanced. |
| Frequência de resposta (Hz) | 165 Hz (HSR 330) |
| Smart TV | Sim |
| Sistema operativo | VIDAA U9.5 |
| Aplicações | Netflix, Prime Video, Disney+, DAZN, Youtube, PlutoTV, Sky Showtime. |
| Potência sonora total (W) | 2x10W + 20W (Sub) + 2x5W (Lateral) |
| Subwoofer | Sim (1) |
| Tecnologias áudio | TUNED BY DEVIALET; Dolby Atmos; DTS X; Som Surround 2.1.2 CH. |
| Montagem VESA | 600 × 400 mm |
| Dimensões c/base (AxLxP) cm | 115,2 × 189,0 × 36,0 cm |
| Peso (Kg) | 40,5 Kg |
Mais informações
| Outras características | Processador Quad Core/MT9655; AI 4K Upscaler; Modo de Jogo 165Hz Nativos; Sensor de Luz RGB com IA. |
| Conteúdo extra na caixa | Comando (ERF6P66H); Manual; Cabo de alimentação. |
Conetividade
| Nº entradas USB | 2 (1x 3.0, 1x 2.0) |
| Nº entradas HDMI | 4 (HDMI 2.1 - 4K 165Hz) |
| Wi-fi | Sim (WiFi 5 - 802.11ac) |
| Bluetooth | Sim (Versão 5.4) |
| Outras entradas/saídas | Ethernet (LAN); Saída S/PDIF (Ótica); 2x Sintonizador RF; CI+. |
Avaliações
TV HISENSE 85" 85U7S PRO (Hi-QLED MiniLED - 4K - Smart TV - 215 cm)
Resumo das Avaliações
0 Comentário(s)
Fechar
Apoio ao ClienteTemos uma equipa de profissionais prontos a ajuda-lo, pré e pós-venda!
Pagamentos Seguros Compras com segurança, e diversos métodos de pagamento.
Entregas ao sábado Para grandes eletrodomésticos.
Troca e Devolução Até 14 dias após receber a sua encomenda.