
LG
TV LG 42" OLED42C5ELB (OLED evo AI - 4K - Smart TV - 106 cm)
EAN: 8806096453421
EAN: {{product.sku_family}}
Preto • .
• •
Produto(s) adicionado(s) à lista de favoritos.
Produto removido da lista de favorito.
Produto(s) adicionado(s) ao carrinho
LG
A partir de 250,00€
em 4X sem juros
(Para compras entre 50€ e 2500€)
Mais informações
Descrição
TV LG 42" OLED42C5ELB (OLED evo AI - 4K - Smart TV - 106 cm)
Referência
| Marca | LG |
| Referência | OLED42C5ELB.AEU |
| EAN | 8806096453421 |
| Cor | Não especificado |
Especificações Técnicas
TV LG 42" OLED42C5ELB (OLED evo AI - 4K - Smart TV - 106 cm)
Características
| Classe Energética | G |
| Resolução | 4K UHD / 3840 x 2160 pixeis |
| Diagonal do ecrã | 42 pol / 106 cm |
| Formato de ecrã | Plano |
| Tipologia de ecrã | OLED evo |
| Tecnologias de imagem | Brightness Booster, Dolby Vision, AI Super Upscaling 4K, AI Picture Pro, AI HDR Remastering, Dynamic Tone Mapping Pro |
| Frequência de resposta (Hz) | 144 Hz Nativa |
| Smart TV | Sim |
| Sistema operativo | webOS 25 |
| Aplicações | Não especificado |
| Potência sonora total (W) | 40 W |
| Subwoofer | Sim (Sistema de 2.2 canais) |
| Tecnologias áudio | Dolby Atmos, AI Sound Wizard, Dynamic Sound Booster, a9 AI Sound Pro (9.1.2 canais virtuais), AI Acoustic Sound, Clear Voice Pro, WOW Interface, WOW Orchestra, WOW Cast |
| Montagem VESA | 300 x 200 |
| Dimensões c/base (AxLxP) cm | 57.7 x 93.2 x 17.0 cm |
| Peso (Kg) | 10.1 kg |
Mais informações
| Outras características | Processador a9 Gen8 AI 4K; Design Ultrafino; NVIDIA G-Sync, AMD FreeSync Premium, HGIG, ALLM, VRR (até 144Hz), Dolby Vision Gaming; Tempo de resposta < 0.1ms; Funcionalidades AI (Controlo Por Voz, Reconhecimento de Voz, Recomendações, Chatbot); Assistentes AI (Amazon Alexa, Hey Google); Home Hub (LG ThinQ Hub, Apple Home, Google Home, Matter); Conetividade (LG ThinQ, Apple AirPlay 2, Chromecast); Codecs Áudio Suportados (AC4, AC3, EAC3, HE-AAC, AAC, MP2, MP3, PCM, WMA, apt-X) |
| Conteúdo extra na caixa | Comando Magic Remote MR25GB |
Conetividade
| Nº entradas USB | 3 x USB 2.0 |
| Nº entradas HDMI | 4 x HDMI 2.1 |
| Wi-fi | Sim (Wi-Fi 6) |
| Bluetooth | Sim (BT 5.3) |
| Outras entradas/saídas | Ethernet, Saída Ótica |
Avaliações
TV LG 42" OLED42C5ELB (OLED evo AI - 4K - Smart TV - 106 cm)
Resumo das Avaliações
0 Comentário(s)
Fechar
Apoio ao ClienteTemos uma equipa de profissionais prontos a ajuda-lo, pré e pós-venda!
Pagamentos Seguros Compras com segurança, e diversos métodos de pagamento.
Entregas ao sábado Para grandes eletrodomésticos.
Troca e Devolução Até 14 dias após receber a sua encomenda.