TV LG 43" 43QNED70 (QNED - 4K Ultra HD - Smart TV - 109 cm)
Produto(s) adicionado(s) ao carrinho
LG
Campanha válida de 2026-05-04 até 2026-05-31
em 4X sem juros
Mais informações
Descrição
Referência
| Referência | 43QNED70A6A |
| EAN | 8806096456743 |
| Cor | Preto |
Especificações Técnicas
Características
| Classe Energética | G |
| Resolução | 4K Ultra HD (3840 × 2160) |
| Diagonal do ecrã | 43" / 109 cm |
| Formato de ecrã | Plano |
| Tipologia de ecrã | QNED (LED) |
| Tecnologias de imagem | Dynamic QNED Colour, 4K Upscaling, Processador α7 Gen8 AI |
| Frequência de resposta (Hz) | 60 Hz |
| Smart TV | Sim |
| Sistema operativo | webOS 25 |
| Aplicações | Netflix, Disney+, Prime Video, YouTube e outras |
| Potência sonora total (W) | 20 W |
| Subwoofer | Não |
| Tecnologias áudio | AI Sound Pro, Clear Voice Pro |
| Montagem VESA | 200 × 200 mm |
| Dimensões c/base (AxLxP) cm | 60,8 × 96,8 × 18,8 cm |
| Peso (Kg) | 7,5 kg |
Mais informações
| Outras características | ALLM, VRR até 60Hz, Game Optimiser, FILMMAKER Mode |
| Conteúdo extra na caixa | Comando Magic Remote, cabo de alimentação, base, manual |
Avaliações