TV LG 43" 43QNED81B6C (QNED Mini-LED evo AI - 4K - Smart TV - 109 cm)
Descrição
Referência
| Marca | LG |
| Referência | 43QNED81B6C.AEU |
| EAN | 8806096717462 |
| Cor | Não especificado |
Especificações Técnicas
Características
| Classe Energética | G |
| Resolução | 4K / 3840 x 2160 px |
| Diagonal do ecrã | 43" / 108 cm |
| Formato de ecrã | Plano |
| Tipologia de ecrã | QNED Mini LED |
| Frequência de resposta (Hz) | 60Hz Nativa |
| Smart TV | Sim |
| Sistema operativo | webOS 26 |
| Aplicações | Netflix, Disney+, Apple TV, YouTube |
| Potência sonora total (W) | 20W |
| Subwoofer | Não especificado |
| Montagem VESA | 200 x 200 |
| Dimensões c/base (AxLxP) cm | 62.1 x 96.8 x 21.6 cm |
| Peso (Kg) | 7.4 kg |
Mais informações
| Outras características | Processador a7 Gen9 4K AI; 100% volume de cor; FILMMAKER Mode; HGIG, ALLM, VRR (até 60Hz); Motion Booster 120; AI Agent, AI Voice ID, AI Concierge, AI Chatbot, Imagens AI Generativas; Copilot, Gemini; LG ThinQ Hub, Matter, Apple AirPlay, Google Cast |
| Conteúdo extra na caixa | Comando Magic Remote MR26GA |
Conetividade
| Nº entradas USB | 1 |
| Nº entradas HDMI | 3 |
| Wi-fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| Outras entradas/saídas | Ethernet, Ótica |
Avaliações