TV LG 43" 43QNED82A6B (QNED AI - 4K - Smart TV - 109 cm)
Produto(s) adicionado(s) ao carrinho
LG
Campanha válida de 2026-05-04 até 2026-05-31
Descrição
Referência
| Referência | 43QNED82A6B |
| EAN | 8806096367568 |
| Cor | Preto |
Especificações Técnicas
Características
| Classe Energética | G |
| Resolução | 3840 × 2160 (4K) |
| Diagonal do ecrã | 43? / 109 cm |
| Formato de ecrã | Plano |
| Tipologia de ecrã | QNED |
| Tecnologias de imagem | Dynamic QNED Color, 4K Super Upscaling, HDR10, HLG, Filmmaker Mode |
| Frequência de resposta (Hz) | 60 Hz |
| Smart TV | Sim |
| Sistema operativo | webOS 25 |
| Aplicações | Suporte a AirPlay 2, Google Assistant, Alexa |
| Potência sonora total (W) | 20 W |
| Subwoofer | Não |
| Tecnologias áudio | AI Sound Pro, Clear Voice Pro, Dolby Digital, Bluetooth Surround |
| Montagem VESA | 200 × 200 mm |
| Dimensões c/base (AxLxP) cm | 63,4 × 96,9 × 25,7 cm |
| Peso (Kg) | 9,8 kg (com suporte) |
Mais informações
| Outras características | ALLM, VRR até 60 Hz, Game Optimizer |
| Conteúdo extra na caixa | Controlo Magic Remote incluído |
Avaliações