
LG
TV LG 50" 50NU850B6LA (NANOCELL - 4K - Smart TV - 126 cm)
EAN: 8806096744680
EAN: {{product.sku_family}}
Preto • .
• •
Produto(s) adicionado(s) à lista de favoritos.
Produto removido da lista de favorito.
Produto(s) adicionado(s) ao carrinho
LG
A partir de 100,00€
em 4X sem juros
(Para compras entre 50€ e 2500€)
Mais informações
Descrição
TV LG 50" 50NU850B6LA (NANOCELL - 4K - Smart TV - 126 cm)
Referência
| Marca | LG |
| Referência | 50NU850B6LA.AEU |
| EAN | 8806096744680 |
| Cor | Não específicado |
Especificações Técnicas
TV LG 50" 50NU850B6LA (NANOCELL - 4K - Smart TV - 126 cm)
Características
| Classe Energética | G |
| Resolução | 4k / 3840 x 2160 px |
| Diagonal do ecrã | 50" / 126 cm |
| Formato de ecrã | Plano |
| Tipologia de ecrã | Led |
| Tecnologias de imagem | Nano Detail Enhancer , HDR10 Pro , HLG , AI HDR Remastering , 4K AI Super Upscaling , 4K Expression Enhancer , Dynamic Tone Mapping |
| Frequência de resposta (Hz) | 60Hz |
| Smart TV | Sim |
| Sistema operativo | webOS 26 |
| Aplicações | Netflix, Prime Video, Disney+, Apple TV, YouTube |
| Potência sonora total (W) | 20W |
| Subwoofer | Não específicado |
| Tecnologias áudio | AI Sound Pro , Clear Voice Pro , Calibração Acústica Adaptativa , WOW Orchestra , WOW Interface |
| Montagem VESA | 300 x 200 |
| Dimensões c/base (AxLxP) cm | 71.1 x 111.2 x 23.0 cm |
| Peso (Kg) | 8.3 |
Mais informações
| Outras características | Processador a7 Gen9 4K AI; TruMotion; FILMMAKER Mode; HGIG, ALLM, VRR; AI Agent, Reconhecimento de Voz Inteligente, AI Concierge, AI Chatbot, AI Voice ID, Imagens AI Generativa, AI Recommendation; Copilot, Gemini; LG ThinQ Hub, Matter; Apple Home, Apple AirPlay 2, Google Cast |
| Conteúdo extra na caixa | Comando Magic Remote MR26GA |
Conetividade
| Nº entradas USB | 1 |
| Nº entradas HDMI | 3 |
| Wi-fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| Outras entradas/saídas | Ethernet, Ótica |
Avaliações
TV LG 50" 50NU850B6LA (NANOCELL - 4K - Smart TV - 126 cm)
Resumo das Avaliações
0 Comentário(s)
Fechar
Apoio ao ClienteTemos uma equipa de profissionais prontos a ajuda-lo, pré e pós-venda!
Pagamentos Seguros Compras com segurança, e diversos métodos de pagamento.
Entregas ao sábado Para grandes eletrodomésticos.
Troca e Devolução Até 14 dias após receber a sua encomenda.