TV LG 55" OLED55C5ELB (OLED evo AI - 4K - Smart TV - 139 cm)
TV LG 55
LG
{{creditSimulator.titulo}}
{{product.title}}
LG
Descrição
TV OLED LG 55OLEDC5E
Referência
Marca LG
Referência 55OLEDC5E
Cor Cinzento / Preto
Especificações Técnicas
Características
Classe Energética G
Resolução 4K Ultra HD (3840 x 2160 pixeis)
Diagonal do ecrã 55 pol / 139 cm
Formato de ecrã Plano
Tipologia de ecrã OLED evo
Frequência de resposta (Hz) 120 Hz Nativos (até 144Hz VRR)
Smart TV Sim
Sistema operativo webOS 25
Aplicações Netflix, Disney+, Apple TV, Prime Video, LG ThinQ, Web Browser.
Potência sonora total (W) 40 W
Subwoofer Sim (Canais 2.2)
Tecnologias áudio Dolby Atmos, DTS:X, α AI Sound Pro (9.1.2 canais virtuais), Clear Voice Pro.
Montagem VESA 300 x 200 mm
Dimensões c/base (AxLxP) cm 75,7 x 122,2 x 23,0 cm
Peso (Kg) 16,0 kg
Mais informações
Conteúdo extra na caixa Controlo remoto Magic Remote MR25GB; Pilhas; Cabo de alimentação.
Conetividade
Nº entradas USB 3
Nº entradas HDMI 4 (HDMI 2.1)
Wi-fi Sim (Wi-Fi 6)
Bluetooth Sim (5.3)
Outras entradas/saídas Saída Ótica, Ethernet (LAN).
Avaliações
Resumo das Avaliações
0 Comentário(s)
0.0 / 5