
Samsung
TV SAMSUNG 55" TQ55LST7DATXXC The Terrace (QLED - Ultra HD 4K - Smart TV - 140 cm)
EAN: 8806095593890
EAN: {{product.sku_family}}
Preto • .
• •
Produto(s) adicionado(s) à lista de favoritos.
Produto removido da lista de favorito.
Produto(s) adicionado(s) ao carrinho
Samsung
Campanha válida de 2026-05-11 até 2026-05-17
Limitado ao stock existente. Não acumulável com outras campanhas.Preços e condições em loja podem ser diferentes.
Descrição
TV SAMSUNG 55" TQ55LST7DATXXC The Terrace (QLED - Ultra HD 4K - Smart TV - 140 cm)
TV SAMSUNG 55" TQ55LST7DATXXC The Terrace (QLED - Ultra HD 4K - Smart TV - 140 cm)
TV SAMSUNG 55" TQ55LST7DATXXC The Terrace (QLED - Ultra HD 4K - Smart TV - 140 cm)
Referência
| Referência | TQ55LST7DATXXC |
| EAN | 8806095593890 |
| Cor | PRETO |
Especificações Técnicas
TV SAMSUNG 55" TQ55LST7DATXXC The Terrace (QLED - Ultra HD 4K - Smart TV - 140 cm)
Características
| Classe Energética | G |
| Resolução | ULTRA HD - 4K |
| Diagonal do ecrã | 55" / |
| Formato de ecrã | Plano |
| Tipologia de ecrã | QLED |
| Tecnologias de imagem | Neo QLED; Mini-LED (Direct Full Array 16x); Quantum Processor 4K; Motion Xcelerator; HDR10+ (Quantum HDR); 100% Color Volume (Quantum Dot) |
| Frequência de resposta (Hz) | 120Hz |
| Smart TV | Sim |
| Sistema operativo | Tizen? Smart TV |
| Aplicações | Samsung TV Plus |
| Potência sonora total (W) | 40 W |
| Subwoofer | Não especificado |
| Tecnologias áudio | Adaptive Sound; 360 Audio |
| Montagem VESA | 200 x 200 mm |
| Dimensões s/base (AxLxP) cm | 72,09 x 124,74 x 6,98 |
| Peso (Kg) | 37.2 |
Mais informações
| Outras características | Não especificado |
| Conteúdo extra na caixa | Não especificado |
Avaliações
TV SAMSUNG 55" TQ55LST7DATXXC The Terrace (QLED - Ultra HD 4K - Smart TV - 140 cm)
Resumo das Avaliações
0 Comentário(s)
Fechar
Apoio ao ClienteTemos uma equipa de profissionais prontos a ajuda-lo, pré e pós-venda!
Pagamentos Seguros Compras com segurança, e diversos métodos de pagamento.
Entregas ao sábado Para grandes eletrodomésticos.
Troca e Devolução Até 14 dias após receber a sua encomenda.