TV SAMSUNG 55" TQ55Q7FAAUXXC (QLED - 4K UHD - SmartTV - 140 cm)
TV SAMSUNG 55
Oportunidades Euronics
-33%
Classe energética 2021: G
Samsung
EAN:: 8806097122579
Campanha válida de 2026-05-11 até 2026-05-17
{{creditSimulator.titulo}}
{{product.title}}
Samsung
Descrição
Referência
Referência TQ55Q7FAAUXXC
Cor Preto
Especificações Técnicas
Características
Classe Energética G
Resolução 4K Ultra HD (3840 x 2160)
Diagonal do ecrã 55" / 138 cm
Formato de ecrã Plano
Tipologia de ecrã QLED
Tecnologias de imagem Processador Q4 AI, Quantum HDR, Color Booster Pro, Motion Xcelerator,
Supreme UHD Dimming, Filmmaker Mode, Upscaling IA 4K
Frequência de resposta (Hz) 50 Hz
Smart TV Sim
Sistema operativo Tizen (One UI Tizen)
Aplicações Netflix, Disney+, YouTube, HBO Max, Apple TV+, Samsung TV Plus, TikTok,
SmartThings, AirPlay 2, Multi View, Karaoke
Potência sonora total (W) 20 W (2 canais)
Subwoofer Não
Tecnologias áudio Object Tracking Sound Lite, Adaptive Sound, Q-Symphony,
Dolby Atmos (dependendo da região)
Montagem VESA 200 x 200 mm
Dimensões c/base (AxLxP) cm 75,8 x 123,41 x 23,7 cm
Peso (Kg) 11,6 kg (com base)
Mais informações
Outras características Gaming Hub, ALLM, Game Motion Plus, Super Ultra Wide View, Mini
Map Zoom, HGiG, Eco Sensor, Modo Energia AI, wallpapers por IA,
Knox Security
Conteúdo extra na caixa Base com pés ajustáveis, comando TM2560E, cabo de alimentação, manual
Avaliações
Resumo das Avaliações
0 Comentário(s)
0.0 / 5