TV SAMSUNG 55" TQ55S85FAUXXC (OLED - 4K - Ultra HD - Smart TV AI - 140 cm)
TV SAMSUNG 55
Oportunidades Euronics
-47%
Classe energética 2021: G
Samsung
EAN:: 8806097238218
Campanha válida de 2026-05-11 até 2026-05-17
{{creditSimulator.titulo}}
{{product.title}}
Samsung
Descrição
Referência
Referência TQ55S85FAUXXC
Cor Preto
Especificações Técnicas
Características
Classe Energética G
Resolução 4K (3840 × 2160 píxeis)
Diagonal do ecrã 55" / 139,7 cm
Formato de ecrã Plano
Tipologia de ecrã OLED
Tecnologias de imagem 4K AI Upscaling, HDR10+, OLED HDR, Motion Xcelerator 120Hz
Frequência de resposta (Hz) 100 Hz nativos / até 120 Hz (modo jogo)
Smart TV Sim
Sistema operativo Tizen OS
Potência sonora total (W) 20 W
Subwoofer Não
Tecnologias áudio Dolby Atmos, Object Tracking Sound Lite, Q-Symphony
Montagem VESA 300 × 200 mm
Dimensões c/base (AxLxP) cm 76,5 × 122,4 × 23,5 cm
Peso (Kg) 12,6 kg (com base)
Mais informações
Avaliações
0.0 / 5