TV SAMSUNG 55" TQ55S90FAEXXC (OLED - 4K UHD - Smart TV - 140 cm)
TV SAMSUNG 55
Oportunidades Euronics
-39%
Classe energética 2021: G
Samsung
EAN:: 8806097076346
Campanha válida de 2026-05-11 até 2026-05-17
{{creditSimulator.titulo}}
{{product.title}}
Samsung
Descrição
Referência
Referência TQ55S90FAEXXC
Cor Preto grafite
Especificações Técnicas
Características
Classe Energética G
Resolução 3840 × 2160 (4K Ultra HD)
Diagonal do ecrã 55? / 140 cm
Formato de ecrã Plano
Tipologia de ecrã OLED
Tecnologias de imagem OLED HDR+, Ultra-Viewing Angle, Real Depth Enhancer, AI Upscaling 4K, Motion Xcelerator 144 Hz
Frequência de resposta (Hz) 100 Hz até 144 Hz
Smart TV Sim
Sistema operativo Tizen
Aplicações Netflix, Disney+, Prime Video, HBO Max, YouTube, Apple TV, SmartThings, AirPlay
Potência sonora total (W) 40 W
Subwoofer Sistema integrado 2.1 canais
Tecnologias áudio Dolby Atmos, Q-Symphony, OTS Lite, Adaptive Sound Pro, 360 Audio
Montagem VESA 300 × 200 mm
Dimensões c/base (AxLxP) cm 77,36 × 122,54 × 26,52 cm
Peso (Kg) 15,9 kg (com suporte)
Mais informações
Conteúdo extra na caixa Não especificado
Avaliações
0.0 / 5