
Samsung
TV SAMSUNG 55" TQ55S90FAEXXC (OLED - 4K UHD - Smart TV - 140 cm)
EAN: 8806097076346
EAN: {{product.sku_family}}
Preto • .
• •
Produto(s) adicionado(s) à lista de favoritos.
Produto removido da lista de favorito.
Produto(s) adicionado(s) ao carrinho
Samsung
Campanha válida de 2026-05-11 até 2026-05-17
Limitado ao stock existente. Não acumulável com outras campanhas.Preços e condições em loja podem ser diferentes.
A partir de 275,00€
em 4X sem juros
(Para compras entre 50€ e 2500€)
Mais informações
Descrição
TV SAMSUNG 55" TQ55S90FAEXXC (OLED - 4K UHD - Smart TV - 140 cm)
TV SAMSUNG 55" TQ55S90FAEXXC (OLED - 4K UHD - Smart TV - 140 cm)
TV SAMSUNG 55" TQ55S90FAEXXC (OLED - 4K UHD - Smart TV - 140 cm)
Referência
| Referência | TQ55S90FAEXXC |
| EAN | 8806097076346 |
| Cor | Preto grafite |
Especificações Técnicas
TV SAMSUNG 55" TQ55S90FAEXXC (OLED - 4K UHD - Smart TV - 140 cm)
Características
| Classe Energética | G |
| Resolução | 3840 × 2160 (4K Ultra HD) |
| Diagonal do ecrã | 55? / 140 cm |
| Formato de ecrã | Plano |
| Tipologia de ecrã | OLED |
| Tecnologias de imagem | OLED HDR+, Ultra-Viewing Angle, Real Depth Enhancer, AI Upscaling 4K, Motion Xcelerator 144 Hz |
| Frequência de resposta (Hz) | 100 Hz até 144 Hz |
| Smart TV | Sim |
| Sistema operativo | Tizen |
| Aplicações | Netflix, Disney+, Prime Video, HBO Max, YouTube, Apple TV, SmartThings, AirPlay |
| Potência sonora total (W) | 40 W |
| Subwoofer | Sistema integrado 2.1 canais |
| Tecnologias áudio | Dolby Atmos, Q-Symphony, OTS Lite, Adaptive Sound Pro, 360 Audio |
| Montagem VESA | 300 × 200 mm |
| Dimensões c/base (AxLxP) cm | 77,36 × 122,54 × 26,52 cm |
| Peso (Kg) | 15,9 kg (com suporte) |
Mais informações
| Outras características | Processador NQ4 AI Gen3, Gaming Hub, FreeSync Premium Pro, ALLM, VRR, Ambient Mode, SmartThings Hub, Pet Care |
| Conteúdo extra na caixa | Não especificado |
Avaliações
TV SAMSUNG 55" TQ55S90FAEXXC (OLED - 4K UHD - Smart TV - 140 cm)
Resumo das Avaliações
0 Comentário(s)
Fechar
Apoio ao ClienteTemos uma equipa de profissionais prontos a ajuda-lo, pré e pós-venda!
Pagamentos Seguros Compras com segurança, e diversos métodos de pagamento.
Entregas ao sábado Para grandes eletrodomésticos.
Troca e Devolução Até 14 dias após receber a sua encomenda.