
Samsung
TV SAMSUNG 55" TU55U8005FUXXC (LED - 4K UHD - Smart TV - 140 cm)
EAN: 8806097079323
EAN: {{product.sku_family}}
Preto • .
• •
Produto(s) adicionado(s) à lista de favoritos.
Produto removido da lista de favorito.
Produto(s) adicionado(s) ao carrinho
Samsung
Campanha válida de 2026-05-11 até 2026-05-17
Limitado ao stock existente. Não acumulável com outras campanhas.Preços e condições em loja podem ser diferentes.
A partir de 107,50€
em 4X sem juros
(Para compras entre 50€ e 2500€)
Mais informações
Descrição
TV SAMSUNG 55" TU55U8005FUXXC (LED - 4K UHD - Smart TV - 140 cm)
TV SAMSUNG 55" TU55U8005FUXXC (LED - 4K UHD - Smart TV - 140 cm)
TV SAMSUNG 55" TU55U8005FUXXC (LED - 4K UHD - Smart TV - 140 cm)
Referência
| Referência | TU55U8005FUXXC |
| EAN | 8806097079323 |
| Cor | Preto |
Especificações Técnicas
TV SAMSUNG 55" TU55U8005FUXXC (LED - 4K UHD - Smart TV - 140 cm)
Características
| Classe Energética | G |
| Resolução | 4K UHD (3840 × 2160 píxeis) |
| Diagonal do ecrã | 55 pol / 139,7 cm |
| Formato de ecrã | Plano |
| Tipologia de ecrã | LED (Crystal UHD) |
| Tecnologias de imagem | HDR10+, HLG, PurColor, Mega Contrast, UHD Dimming, 4K Upscaling, Motion Xcelerator |
| Frequência de resposta (Hz) | 50 Hz |
| Smart TV | Sim |
| Sistema operativo | Tizen OS |
| Aplicações | Netflix, Prime Video, YouTube, Samsung TV Plus, SmartThings |
| Potência sonora total (W) | 20 W |
| Subwoofer | Não |
| Tecnologias áudio | Object Tracking Sound Lite, Q-Symphony, Adaptive Sound |
| Montagem VESA | 200 × 200 mm |
| Dimensões c/base (AxLxP) cm | 75,9 × 122,5 × 19,9 cm |
| Peso (Kg) | 9,9 kg (com base) |
Mais informações
| Outras características | Processador Crystal 4K, Design Metal Slim, compatível SmartThings e Matter Hub |
| Conteúdo extra na caixa | Comando, suportes de base, cabo de alimentação, manual de utilização |
Avaliações
TV SAMSUNG 55" TU55U8005FUXXC (LED - 4K UHD - Smart TV - 140 cm)
Resumo das Avaliações
0 Comentário(s)
Fechar
Apoio ao ClienteTemos uma equipa de profissionais prontos a ajuda-lo, pré e pós-venda!
Pagamentos Seguros Compras com segurança, e diversos métodos de pagamento.
Entregas ao sábado Para grandes eletrodomésticos.
Troca e Devolução Até 14 dias após receber a sua encomenda.