TV SAMSUNG 55" TU55U8005FUXXC (LED - 4K UHD - Smart TV - 140 cm)
TV SAMSUNG 55
Oportunidades Euronics
-28%
Classe energética 2021: G
Samsung
EAN:: 8806097079323
Campanha válida de 2026-05-11 até 2026-05-17
{{creditSimulator.titulo}}
{{product.title}}
Samsung
Descrição
Referência
Referência TU55U8005FUXXC
Cor Preto
Especificações Técnicas
Características
Classe Energética G
Resolução 4K UHD (3840 × 2160 píxeis)
Diagonal do ecrã 55 pol / 139,7 cm
Formato de ecrã Plano
Tipologia de ecrã LED (Crystal UHD)
Frequência de resposta (Hz) 50 Hz
Smart TV Sim
Sistema operativo Tizen OS
Aplicações Netflix, Prime Video, YouTube, Samsung TV Plus, SmartThings
Potência sonora total (W) 20 W
Subwoofer Não
Tecnologias áudio Object Tracking Sound Lite, Q-Symphony, Adaptive Sound
Montagem VESA 200 × 200 mm
Dimensões c/base (AxLxP) cm 75,9 × 122,5 × 19,9 cm
Peso (Kg) 9,9 kg (com base)
Mais informações
Conteúdo extra na caixa Comando, suportes de base, cabo de alimentação, manual de utilização
Avaliações
Resumo das Avaliações
0 Comentário(s)
0.0 / 5