
Samsung
TV SAMSUNG 85" TQ85LS03FWUXXC (QLED - ULTRA HD 4K - Smart TV - 216 cm)
EAN: 8806097124160
EAN: {{product.sku_family}}
Preto • .
• •
Produto(s) adicionado(s) à lista de favoritos.
Produto removido da lista de favorito.
Produto(s) adicionado(s) ao carrinho
Samsung
Campanha válida de 2026-05-11 até 2026-05-17
Limitado ao stock existente. Não acumulável com outras campanhas.Preços e condições em loja podem ser diferentes.
*
TV SAMSUNG 85" TQ85LS03FWUXXC (QLED - ULTRA HD 4K - Smart TV - 216 cm)
Descrição
TV SAMSUNG 85" TQ85LS03FWUXXC (QLED - ULTRA HD 4K - Smart TV - 216 cm)
TV SAMSUNG 85" TQ85LS03FWUXXC (QLED - ULTRA HD 4K - Smart TV - 216 cm)
TV SAMSUNG 85" TQ85LS03FWUXXC (QLED - ULTRA HD 4K - Smart TV - 216 cm)
Referência
| Referência | TQ85LS03FWUXXC |
| EAN | 8806097124160 |
| Cor | Preto |
Especificações Técnicas
TV SAMSUNG 85" TQ85LS03FWUXXC (QLED - ULTRA HD 4K - Smart TV - 216 cm)
Características
| Classe Energética | G |
| Resolução | ULTRA HD - 4K |
| Diagonal do ecrã | 85" / 216 cm |
| Formato de ecrã | 0.6729166666666667 |
| Tipologia de ecrã | LED |
| Tecnologias de imagem | Neo QLED; Neo Quantum HDR (HDR10+ Adaptive/Gaming); Processador NQ4 AI Gen3; Motion Xcelerator 144Hz (AI Motion Enhancer Pro); Quantum Matrix Technology Slim; Supreme UHD Dimming; 4K AI Upscaling Pro; Filmmaker Mode; ecrã anti-reflexo mate. |
| Frequência de resposta (Hz) | 100 Hz (up to 144 Hz) |
| Smart TV | Sim |
| Sistema operativo | Tizen (One UI) |
| Aplicações | Netflix; YouTube; Amazon Prime Video; Disney+; HBO (via apps compatíveis) ? Smart TV (Tizen) / acesso a lojas de apps e Samsung Smart Hub |
| Potência sonora total (W) | 40 W |
| Subwoofer | Não |
| Tecnologias áudio | Dolby Atmos; Q?Symphony; Object Tracking Sound (OTS) / tecnologias de som avançadas suportadas |
| Montagem VESA | 600 x 400 mm |
| Dimensões c/base (AxLxP) cm | 190.43 x 112.72 x 36.90 |
| Peso (Kg) | 53.7 kg |
Mais informações
| Outras características | Modo Realizador (FMM); HDR Brightness Optimizer; EyeComfort Mode; Q-Symphony; |
| Conteúdo extra na caixa | Não especificado |
Avaliações
TV SAMSUNG 85" TQ85LS03FWUXXC (QLED - ULTRA HD 4K - Smart TV - 216 cm)
Resumo das Avaliações
0 Comentário(s)
Fechar
Apoio ao ClienteTemos uma equipa de profissionais prontos a ajuda-lo, pré e pós-venda!
Pagamentos Seguros Compras com segurança, e diversos métodos de pagamento.
Entregas ao sábado Para grandes eletrodomésticos.
Troca e Devolução Até 14 dias após receber a sua encomenda.