
Samsung
TV SAMSUNG 85" TQ85Q7FAAUXXC (QLED - UHD 4K - Smart TV - 216 cm)
EAN: 8806097122593
EAN: {{product.sku_family}}
Preto • .
• •
Produto(s) adicionado(s) à lista de favoritos.
Produto removido da lista de favorito.
Produto(s) adicionado(s) ao carrinho
Samsung
Campanha válida de 2026-05-11 até 2026-05-17
Limitado ao stock existente. Não acumulável com outras campanhas.Preços e condições em loja podem ser diferentes.
A partir de 250,00€
em 4X sem juros
(Para compras entre 50€ e 2500€)
Mais informações
Descrição
TV SAMSUNG 85" TQ85Q7FAAUXXC (QLED - UHD 4K - Smart TV - 216 cm)
TV SAMSUNG 85" TQ85Q7FAAUXXC (QLED - UHD 4K - Smart TV - 216 cm)
TV SAMSUNG 85" TQ85Q7FAAUXXC (QLED - UHD 4K - Smart TV - 216 cm)
Referência
| Referência | TQ85Q7FAAUXXC |
| EAN | 8806097122593 |
| Cor | Preto / Preto grafite |
Especificações Técnicas
TV SAMSUNG 85" TQ85Q7FAAUXXC (QLED - UHD 4K - Smart TV - 216 cm)
Características
| Classe Energética | G |
| Resolução | 3840×2160 píxeis (4K UHD) |
| Diagonal do ecrã | 85" / 216 cm |
| Formato de ecrã | Plano |
| Tipologia de ecrã | QLED |
| Tecnologias de imagem | Quantum Dot, Quantum HDR, HDR10+, HLG, Supreme UHD Dimming, Mega Contrast, Motion Xcelerator, Filmmaker Mode |
| Frequência de resposta (Hz) | 50 Hz (nativa) até 120 Hz com Motion Xcelerator |
| Smart TV | Sim |
| Sistema operativo | Tizen OS |
| Aplicações | Netflix, Disney+, HBO Max, Apple TV+, Samsung TV Plus, TikTok, Bixby, Alexa, Google Assistant |
| Potência sonora total (W) | 20 W (2 x 10 W) |
| Subwoofer | Não |
| Tecnologias áudio | Dolby Digital Plus, Object Tracking Sound Lite, Q-Symphony, Adaptive Sound |
| Montagem VESA | 600 x 400 mm |
| Dimensões c/base (AxLxP) cm | 113,2 x 190,1 x 35,9 cm |
| Peso (Kg) | 33,1 kg |
Mais informações
| Outras características | Processador Q4 AI, Game Mode, Gaming Hub, Multi-View, Tap View, AirPlay, SmartThings, Comando SolarCell |
| Conteúdo extra na caixa | Comando SolarCell, cabo de alimentação |
Avaliações
TV SAMSUNG 85" TQ85Q7FAAUXXC (QLED - UHD 4K - Smart TV - 216 cm)
Resumo das Avaliações
0 Comentário(s)
Fechar
Apoio ao ClienteTemos uma equipa de profissionais prontos a ajuda-lo, pré e pós-venda!
Pagamentos Seguros Compras com segurança, e diversos métodos de pagamento.
Entregas ao sábado Para grandes eletrodomésticos.
Troca e Devolução Até 14 dias após receber a sua encomenda.