
Smeg
Placa a Gás SMEG PS9062
EAN: 8017709327200
EAN: {{product.sku_family}}
Inox • .
• •
Produto(s) adicionado(s) à lista de favoritos.
Produto removido da lista de favorito.
Produto(s) adicionado(s) ao carrinho
Smeg
A partir de 224,75€
em 4X sem juros
(Para compras entre 50€ e 2500€)
Mais informações
Descrição
Placa a Gás SMEG PS9062
Placa a Gás SMEG PS9062
Placa a Gás SMEG PS9062
Referência
| Marca | Smeg |
| Referência | PS9062 |
| Cor | Aço inox escovado |
Especificações Técnicas
Placa a Gás SMEG PS9062
Características
| Tipologia | Gás Natural (Gás) |
| Tipo de queimador | Gás |
| Tipo de superfície | Aço Inox Escovado |
| Nº queimadores | 5 |
| Nº de zonas eléctricas | 0 |
| Potência (W) | 12100 W (Nominal Gás) |
| Queimador de maior potência (W) | 5000 W (Duplo ultrarrápido) |
| Níveis de potência | Ajuste contínuo (Comandos rotativos) |
| Zona / Coroa | Queimador de coroa dupla |
| Dimensões (AxLxP) cm | 7,6 x 90,0 x 51,2 cm |
| Dimensões de Encastre (LxP) cm | 87,8 x 49,0 cm (Corte na pedra) |
| Peso (kg) | 17,5 kg |
Funções extra
| Queimador wok | Sim |
| Deteção do recipiente | Não |
| Indicador calor residual | Não |
| Isqueiro elétrico | Sim (Integrado nos comandos) |
| Temporizador | Não |
| Conetividade | Não |
| Bloqueio de segurança | Válvulas de segurança de corte rápido de gás |
Mais informações
| Outras características | Design Classica com comandos frontais em inox; Grelhas em ferro fundido; Queimadores em alumínio; Instalação de perfil baixo; Serigrafia em preto; Ligação monofásica; Cabo de alimentação de 120 cm. |
| Conteúdo extra na caixa | Grelha em ferro fundido para Wok; Injetores para gás butano; Ligação cónica ao gás. |
Avaliações
Placa a Gás SMEG PS9062
Resumo das Avaliações
0 Comentário(s)
Fechar
Apoio ao ClienteTemos uma equipa de profissionais prontos a ajuda-lo, pré e pós-venda!
Pagamentos Seguros Compras com segurança, e diversos métodos de pagamento.
Entregas ao sábado Para grandes eletrodomésticos.
Troca e Devolução Até 14 dias após receber a sua encomenda.