
Smeg
Placa a Gás SMEG PV395LN
EAN: 8017709324728
EAN: {{product.sku_family}}
Preto • .
• •
Produto(s) adicionado(s) à lista de favoritos.
Produto removido da lista de favorito.
Produto(s) adicionado(s) ao carrinho
Smeg
A partir de 212,25€
em 4X sem juros
(Para compras entre 50€ e 2500€)
Mais informações
Descrição
Placa a Gás SMEG PV395LN
Placa a Gás SMEG PV395LN
Placa a Gás SMEG PV395LN
Referência
| Marca | Smeg |
| Referência | PV395LN |
| Cor | Preto |
Especificações Técnicas
Placa a Gás SMEG PV395LN
Características
| Tipologia | Gás Natural (Gás) |
| Tipo de queimador | Gás |
| Tipo de superfície | Vidro (Vidro sobre aço para maior resistência) |
| Nº queimadores | 5 |
| Nº de zonas eléctricas | 0 |
| Potência (W) | 10800 W (Nominal Gás) |
| Queimador de maior potência (W) | 4000 W (Duplo ultrarrápido) |
| Níveis de potência | Ajuste contínuo (Comandos rotativos) |
| Zona / Coroa | Queimador de coroa dupla |
| Dimensões (AxLxP) cm | 4,8 x 90,0 x 51,0 cm |
| Dimensões de Encastre (LxP) cm | 84,4-84,8 x 48,2-48,6 cm (Corte na pedra) |
| Peso (kg) | 21,0 kg |
Funções extra
| Queimador wok | Sim |
| Deteção do recipiente | Não |
| Indicador calor residual | Não |
| Isqueiro elétrico | Sim (Integrado nos comandos) |
| Temporizador | Não |
| Conetividade | Não |
| Bloqueio de segurança | Válvulas de segurança de corte rápido de gás |
Mais informações
| Outras características | Design Classica com comandos rotativos em inox; Grelhas em ferro fundido; Queimadores em alumínio; Instalação de baixo perfil ou à face; Serigrafia em branco; Vidro claro de alta segurança. |
| Conteúdo extra na caixa | Injetores para gás butano/propano incluídos; Ligação cónica ao gás; Cabo de alimentação (120 cm). |
Avaliações
Placa a Gás SMEG PV395LN
Resumo das Avaliações
0 Comentário(s)
Fechar
Apoio ao ClienteTemos uma equipa de profissionais prontos a ajuda-lo, pré e pós-venda!
Pagamentos Seguros Compras com segurança, e diversos métodos de pagamento.
Entregas ao sábado Para grandes eletrodomésticos.
Troca e Devolução Até 14 dias após receber a sua encomenda.