
Lenovo
Portátil Lenovo Legion Slim 7 16APH8-343
EAN: 0197528716343
EAN: {{product.sku_family}}
Cinzento • .
• •
Produto(s) adicionado(s) à lista de favoritos.
Produto removido da lista de favorito.
Produto(s) adicionado(s) ao carrinho
Lenovo
A partir de 525,00€
em 4X sem juros
(Para compras entre 50€ e 2500€)
Mais informações
Descrição
Portátil Lenovo Legion Slim 7 16APH8-343
Portátil Lenovo Legion Slim 7 16APH8-343
Portátil Lenovo - AMD Ryzen 7 7840HS / RTX 4060 8GB / 16GB RAM / 1TB SSD / Windows 11 Home - Legion Slim 7 16APH8-343
Referência
| Marca | LENOVO |
| Referência | 82Y4001VPG |
| Descrição | PORTÁTIL LENOVO - AMD RYZEN 7 7840HS / RTX 4060 8GB / 16GB RAM / 1TB SSD / WINDOWS 11 HOME - LEGION SLIM 7 16APH8-343 |
| Categoria | COMPUTADORES > PORTÁTEIS > PORTÁTEIS GAMING |
Especificações Técnicas
Portátil Lenovo Legion Slim 7 16APH8-343
Características
| Peso | 2 kg |
| Família de processador | AMD Ryzen? 7 |
| Velocidade Processador | 3,8 GHz |
| Número de núcleos (core) | 8 |
| RAM | 16 GB |
| Armazenamento | SSD |
| Diagonal Ecrã | 40,6 cm (16") |
| Sistema operativo | Windows 11 Home |
| Memória RAM | 16 GB |
| Câmara frontal | Sim |
| Bateria | Polímero de lítio (LiPo) |
| Tamanho do Ecrã | 40,6 cm (16") |
| Resolução | 2560 x 1600 pixels |
| Leitor de cartões | Sim |
| Dimensão do ecrã | 40,6 cm (16") |
Funções extra
| Leitor de cartões integrado | Sim |
| Leitor biométrico | Sim |
| Teclado numérico | Sim |
| Teclado retroiluminado | Sim |
Avaliações
Portátil Lenovo Legion Slim 7 16APH8-343
Resumo das Avaliações
0 Comentário(s)
Fechar
Apoio ao ClienteTemos uma equipa de profissionais prontos a ajuda-lo, pré e pós-venda!
Pagamentos Seguros Compras com segurança, e diversos métodos de pagamento.
Entregas ao sábado Para grandes eletrodomésticos.
Troca e Devolução Até 14 dias após receber a sua encomenda.